Итальянская семья не хочет отдавать белорусскую девочку

Сегодня в Генуе будут продолжены переговоры по возвращению в Белоруссию 10-летней девочки, удерживаемой итальянской семьей. Несовершеннолетняя гражданка Белоруссии, находившаяся в Италии на оздоровлении в составе группы воспитанников одного из белорусских детских домов, не вернулась на родину в установленный срок.

Итальянская семья открыто заявляет, что они скрывают девочку и не намерены возвращать ее в Белоруссию. Свое поведение итальянская семья объясняет тем, что на родине девочка подвергалась сексуальному насилию. Однако данная информация не подтверждается детским учреждением, где воспитывалась девочка.

Ранее в разделе

Начались переговоры об условиях освобождения моряков North Spirit Больного сифилисом обязали лечиться в судебном порядке Арестован четвертый подозреваемый в организации теракта в «Домодедово»

Нашли ошибку?