Крамник и Топалов возобновили шахматные баталии

Как стало известно, в Элисте продолжился матч (шестая партия) за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам. Напомним, что ранее соревнование между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым было прервано из-за разгоревшегося скандала.

Болгарская делегация обратилась к комиссии с претензиями, что российский гроссмейстер слишком часто бегает в свой личный туалет во время партии (это единственное место в здании, где нет камер наблюдения) и, возможно, пользуется подсказками компьютера.

После того как комиссия рассмотрела жалобу болгарской стороны, Крамнику было запрещено посещение своего личного туалета. Однако отечественный шахматист объявил, что не начнет следующую партию, пока его не восстановят в правах и не разрешат использовать свою туалетную кабинку. После этого Крамнику было присуждено одно поражение, и счет по партиям стал 3:2 в пользу россиянина.

Крамник подчеркнул, что сожалеет о неспортивном и недостойном поведении своего соперника, который не погнушался пойти на любые меры, чтобы изменить ход неудачно складывающегося для него матча.

На Уимблдоне призовут на помощь Соколиный глаз На НТВ готовят «Футбольную ночь»