"Краснодар" вернулся на второе место в чемпионате России обыграв "Ростов"

Сегодня состоялся очередной матч российской Премьер-лиги, где Краснодар принял дома Ростов. В этой встрече гости порадовали своих фанатов, победив со счетом 2:1. Ростов показал достойный футбол, но “Быки” все же одержали победу, снова заняв второе место в турнирной таблице. Игра вышла довольно интересной.

После зимних каникул “Ростов” словно подменили. Четыре победы подряд в апреле-мае спасли команду от зоны вылета. В этом им, несомненно, помог Курбан Бердыев – известный специалист по обороне, который исправил структуру игры команды, после чего те перестали пропускать мячи от всех подряд.

И вот состоялась встреча с Краснодаром. Играть в открытый футбол Бердыев не планировал. Возвращение Калачева и Канга в состав позитивно сказалось на атакующей способности ростовчан, однако в Краснодаре Бердыев решил провести спокойную и надежную игру. И это очень даже логично по причине столь жаркого климата и уверенного настроя соперника после двух досадных ничьих кряду.

Но все сложилось не так, как планировалось. Причиной этому стал красивейший гол полузащитника Романа Широкова на девятой минуте. После перевода Виталия Калешина, Роману удалось поймать мяч и заколотить его в ворота с левой ноги.

Все могло бы стать еще хуже, увенчайся удар Одила Ахмедова голом, но голкипер “Ростова” Плетикоса все же смог отразить мяч. Тем временем команда Курбана Бердыева взяла себя в руки и начала проверять на прочность вратаря соперников, но удары Бухарова и Дьякова голами так и не увенчались.

После тридцатой минуты, главный арбитр матча Михаил Вилков устроил командам небольшой тайм-аут. Ростовчан этот перерыв, по всей видимости, сильно расслабил, и спустя пару минут гости пропустили уже второй мяч. Вандерсон обокрал Дьякова, который пытался сбросить мяч своему голкиперу, и реализовал момент.

Второй тайм команды начали с прежними составами. После перерыва “Ростов” начал обстреливать чужие ворота, но ни Калачеву, ни Канге свои моменты реализовать не удалось. Вскоре, Бердыев заменил Григорьева на скоростного Азмуна, что по его мнению должно было повысить давление на хозяев поля, но те, в свою очередь, и без этого снизили свою активность. Но и в таком состоянии “Быки” могли сделать счет на табло более крупным.

На семидесятой минуте отменным диагональным ударом отличился Ребко. Мяч пролетел мимо рук голкипера, ударился об штангу и вылетел обратно в поле.

Но все-таки “Ростову” удалось отыграть одно очко. После подачи Бордачева, защитник Виталий Дьяков забил мяч головой с одиннадцати метров.

У гостей еще были моменты, которые заставляли соперника понервничать, но ни один из них так и не был реализован. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу “Краснодара”.

В Кливленде начались беспорядки после оправдания судом полицейского Ученые: для хорошей фигуры уборки дома недостаточно