Ксения Максимова победила на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Перу на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниорок победу одержала мастер спорта международного класса белорецкая штангистка Ксения Максимова.

Третий день юниорского первенства мира по тяжелой атлетике завершился вчера в Лиме (республика Перу). Неоднократная победительницы Чемпионата Европы Ксения Максимова прибыла на соревнования в составе сборной России. В этот раз она выступила блестяще, одержав победу в весовой категории до 58 кг. Ксения подняла 205 кг по сумме двух упражнений (94 кг в толчке плюс 111 в рыке), завоевав золотую медаль.

Примечательно, что выступая в прошлом году на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди девушек до 17 лет в Кошице, Максимова показала такой же результат. Спортсменка также заняла первое место.

С 4 по 10 мая чемпионат мира-2013 по тяжелой атлетике проходит в городе Лима. Участие в чемпионате принимают более 290 спортсменов из более чем 40 стран мира, не старше 20 лет. Второе место заняла Инейси Рейес из Доминиканской республики – 205 (95+110). Юслейди Фигуэроа из Венесуэлы завоевала бронзовую медаль - 195 (85+110).

Стоит отметить, что и на общероссийских соревнованиях ямальцы успешно представляют свой регион. Со 2 по 5 мая в Анапе состоялись VI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Альбина Черных из Ноябрьска стала триумфатором соревнований по восточному единоборству – сетокан в возрастной группе 16-17 лет. Третье место занял Артем Савкин из Муравленко (16-17 лет). Всего 325 участников из 18 регионов Российской Федерации боролись за победу.

Спортсменки из Губинского успешно выступили в ходе первенства России по скалолазанию, прошедшем в Кирове с 30 апреля по 6 мая. Второе место по скорости подъема и первое в категориях «Трудность» и «Двоеборье» заняла Луиза Емельянова. В категории «Трудность» также первенствовала Юлия Дубинкина. Всего в соревнованиях участвовали 346 спортсменов из 31 региона.

На прошедшем в Тюмени с 3 по 5 мая третьем этапе VI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, первенствовал Влас Дубровин в весовой категории до 85 кг и Семен Парфенов – до 50 кг. Оба спортсмена приехали из Пуровского района.

Всемирный фонд дикой природы заявляет о возможности массового убийства слонов в ЦАР Осенью ВТО впервые возглавит представитель Латинской Америки