Курьер нес письмо с угрозой о теракте в администрацию президента Медведева
Служба информации «Века»1946
В минувший четверг милиционеры и сотрудники Федеральной службы охраны задержали курьера, который нес в приемную президента Медведева письмо о готовящемся теракте, сообщил сегодня источник «Интерфакса» в правоохранительных органах столицы.
Около 12.00 на ИльинкЕ сотрудники правоохранительных органов задержали курьера коммерческой компании, который сообщил, что получил задание от неизвестного представителя фирмы* доставить корреспонденцию по адресу, по которому расположена приемная администрации президента, рассказал источник.
Он также отметил, что в процессе оперативной работы на 98-м километре МКАД на обочине сотрудники ФСБ обнаружили сотовый телефон, с которого был осуществлен заказ на доставку корреспонденции. По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, сказал источник.
Сноски
* Организация футбольных болельщиков «Фирма» футбольных фанатов «Поколение» (запрещена в РФ решением Пролетарского районного суда г. Тулы от 14.06.2018)