"Ливерпуль" разгромил "Сток Сити"

27 декабря футболисты "Ливерпуля" провели матч 18 тура чемпионата Англии. На своем поле они разгромили "Сток Сити" со счетом 4:1. Правда, по ходу встречи команде немецкого тренера Юргена Клоппа пришлось отыгрываться.

Первыми в матче отличились гости. Сумевшие огорчить «Ливерпуль» уже на 12-й минуте встречи. Первый же прицельный удар Джонатана Уолтерса позволил "Сток Сити" выйти вперед. Однако этот гол не выбил «Ливерпуль» из колеи, и уже к перерыву «красные» повели в чете- сначала отличился Лаллана (34-я минута), поразив ворота Гранта практически с нулевого угла, заем Фирмино забил гол-красавец - перед тем, как залететь в ворота, мяч попал в обе штанги.

Во второй половине встречи полузащитник "Стока" Жанелли Имбула на 59-й минуте игры забил гол в свои ворота. А на 70-й Даниэл Старидж поставил точку в этой игре.

Справедливости ради отметим, что накануне встречи букмеры не верили в победу «Сток Сити», считая «Ливерпуль» явным фаворитом. Да и «красным» нужна была только победа, поскольку все конкуренты команды Юргена Клоппа свои матчи 18-го тура выиграли.

Состоявшийся накануне матч посетил бывший полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который выступал за клуб с 1998 по 2015 год. В конце ноября 36-летний англичанин объявил о завершении карьеры.

После победы 4:1 "Ливерпуль" с 40 очками - на 2 месте в чемпионате Англии, на 6 баллов впереди него - "Челси". "Сток Сити" с 21 очками - на 13-й позиции.

В следующем туре мерсисайдский клуб сыграет 31 декабря на своем поле с «Манчестер Сити», а «Сток» в тот же день проведет выездную встречу с «Челси».

В настоящее время график у клубов АПЛ крайне насыщен. Так у мерсисайдцев после матча с «МанСити» будет всего 44 часа, чтобы подготовиться к «Сандерленду». Впрочем, немецкий наставник «Ливерпуля» работает в Англии уже не первый год и прекрасно знает, что делать в такой ситуации.

Отметим также, что после голевая победа позволила «Ливерпулю» обновить рекорд клуба по голам в АПЛ за календарный год: в уходящем году мерсисайдцы уже забили 86 мячей, улучшив достижение 2013 года (84 гола в чемпионате Англии). Впрочем, этот результат еще не окончательный, поскольку в этом году им предстоит еще один матч.

Нависающие рекламные щиты не могут выставить на торги Материальное обеспечение помощников депутатов могут усилить