Лукойл отказывается признать обвинения в ценовом сговоре

В компании «ЛУКойл» опровергают информацию о ценовом сговоре, в котором ее обвиняет американская Green Oil. «Информация, представленная в окружной суд штата Иллинойс по поводу трех нефтяных компаний, в том числе ЛУКойла, не соответствует действительности», - сообщил представитель пресс-службы компании Владимир Семаков.

При этом он подчеркнул, что «все заявления и претензии Green Oil будут строго расследоваться в судебных органах США».

Напомним, американская компания предъявила обвинения ЛУКОЙЛу, Saudi Aramco и венесуэльской госкомпании PdVSA в ценовом сговоре с целью завышения оптовых цен на нефтепродукты. Истец намерен добиться того, чтобы эти компании продали свои дочерние предприятия в США.

Ранее в разделе

Авиабилеты на зарубежные рейсы подорожают Совет Федерации: Налог на добычу алмазов предан субъектам РФ Экономические санкции по отношению к оператору проекта "Сахалин-2" - компании "Сахалин Энерджи" - будут значительными

Нашли ошибку?