Мария Шарапова начала Открытый чемпионат Франции с уверенной победы

Самая титулованная российская теннисистка, обладательница так называемого карьерного "Большого шлема", Мария Шарапова сделала шаг на пути к защите своего прошлогоднего звания в Париже.

Действующая чемпионка турнира сделала свой первый шаг на пути к финалу Открытого чемпионата Франции. Первый матч в рамках первого круга «Ролан Гаррос» сеяная под вторым номером россиянка Мария Шарапова провела против теннисистки из Тайваня Хсиех Су-Вей. Игра проходила на корте Сюзанн Ленглен.

Одна из главных претенденток на победу в турнире начала встречу очень уверенно. Первый гейм Мария выиграла всухую. Во втором Хсиех Су-Вей пыталась сопротивляться и нашей спортсменке пришлось повозиться, но в итоге счет стал 2:0.

Третий гейм также остался за Шараповой, а счет стал уже 3:0, и некоторые наверное подумали, что матч закончится без сопротивления со стороны Хсиех Су-Вей. Однако тайваньская теннисистка сумела собраться и взяла реванш, забрав четвертый гейм под ноль. Однако в следуещем гейме Шараповой на своей подаче вновь удается взять гейм в сухую (4:1).

Крайне напряженный шестой гейм остался все-таки за соперницей. Зато упорный размен в следующем принес Шараповой пятое очко. Первый сет закончился после двойной ошибки Хсиех – 6:2 и 1:0 в матче.

Второй сет Мария начала опять взяв гейм на своей подаче. Однако следующий Мария проиграла, несмотря на все свои старания. Правда, свой недавний промах она тут же исправила взяв в всухую гейм. Счет во втором сете 2:1.

Сметая сопротивление противницы россиянка продолжила наращивать свое преимущество. Сначала она склонила чашу весов в свою пользу в четвертом гейме (3:1), то же произошло в пятом (4:1) и шестом (5:1).

После чего настало время первого матч-бола. Однако заканчивать Шараповой пришлось игру лишь после второго. В итоге счет стал 6:1 и 2-0 по сетам.

"Я счастлива, что удалось завершить матч. Уходя с корта и заметив, что мужчины по-прежнему играют, я порадовалась решению принятому организаторами. Я очень хотела доиграть сегодня. Прошлая неделя и последние несколько дней были неплохи для того, чтобы перезарядиться и выступить сегодня", - заявила россиянка.

Встреча Шараповой и Хсиех должна была состаяться на корте Филиппа Шатрие сразу после того, как там доиграют мужчины. Однако организаторы предложили соперницам вариант с кортом Сюзанн Ленглен, где победитель определился за 53 минуты.

Во втором круге Мария Шарапова встретится с 19-летней Эжени Бушар из Канады.

Депутаты хотят разрешить всем женщинам служить в армии В Польше предлагают запретить супермаркетам работать в воскресенье