Матч "Сельта"-"Алавес" прошел без забитых мячей

Футбольный клуб «Сельта» на своем поле сыграл вничью с «Алавесом» в первом матче полуфинала Кубка Испании. Встреча, прошедшая 2 февраля на стадионе «Балаидос» в Виго, завершилась со счетом 0:0.

Для «Сельты» дорога в полуфинал турнира оказалась куда труднее, чем для «Алавеса». В 1/4 команда Эдуардо Бериццо билась ни с кем-нибудь, а с самим «Реалом», и, следует отметить, ребята из Виго справились весьма уверенно. «Алавес» же на предыдущем этапе расправился с «Алькорконом» из второго дивизиона, в связи с этим ряд экспертов склонялись к тому, что победу в матче должна одержать именно «Сельта».

В целом матч получился довольно скучным – команды не шли вперед большими силами, подолгу контролируя мяч в центре поля. В результате такой игры за первый тайм на двоих они создали всего один момент.

Во втором тайме команды чуть активизировались, однако результата это так и не принесло.

Хороший шанс вырвать победу представился «Алавесу» уже в дополнительное время, однако удару Дейверсона не хватило силы. Мяч хоть и летел прямехонько в дальний угол, однако голкипер «Сельты» Альварес без особых проблем отразил его.

Таким образом, в первой части двухматчевого противостояния выявить сильнейшего командам не удалось – за 90 минут игрового времени команды так и не смогли поразить ворота друг друга. Очередная встреча между командами состоится 8 февраля на стадионе «Мендисорроса» в Витории.

"Сельта" трижды участвовала в финалах (1948, 1994, 2001), но ни разу не смогла стать обладателем Кубка страны. Лучшим результатом "Алавеса" является выход в полуфинал турнира.

В первом полуфинальном матче, состоявшемся в среду, «Атлетико» на своем поле уступил «Барселоне». Встреча в Мадриде завершилась со счетом 1:2.

Хотя главный тренер «матрасников» Диего Симеоне и заявил на послематчевой пресс-конференции, что вопрос с финалистом турнира пока не решен и его команда будет играть на победу в гостях на «Камп Ноу», слабо верится в то, что «Барселона» выпустит из рук возможность в очередной раз сыграть в финале Кубка короля.

На стороне «сине-гранатовых» и статистика, согласно которой, «Барселона» всегда проходила в следующую стадию Кубка Короля, если в первом выездном матче одерживала победу со счетом 1-2.

Приговор по делу «Кировлеса» будет оглашен 8 февраля На 2017 запланировано семь пусков ракет "Протон-М"