Медведев поздравил Ефимову с «золотом» и мировым рекордом

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российскую спортсменку Юлию Ефимову с победой на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме, сообщила пресс-служба Кремля.

«В захватывающей борьбе Вы не только завоевали золото в плавании на 50 метров брассом, но и установили новый мировой рекорд. Ваше выступление стало лучшим результатом российских пловцов за последние годы», - говорится в поздравительной телеграмме.

Чемпионат мира по водным видам спорта, завершившийся в воскресенье, не стал для отечественной сборной удачным в медальном плане, но принес первое в истории России золото в женском плавании. Ефимова первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды.

Предыдущая золотая медаль у женщин, добытая отечественной спортсменкой, датирована далеким 1982 годом, когда советской пловчихе Светлане Ваграновой не было равных на дистанции 200 метров брассом, сообщает РИА «Новости».<

«Рубин» оказался под угрозой вылета из чемпионата Сборная России по футболу проиграла с крупным счетом