"МЮ" уступив "Халу" вышел в финал Кубка Англии

Футболисты "Манчестер Юнайтед" проиграли "Халл Сити" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги, но вышли в финал по сумме двух встреч. Ответная игра, состоявшаяся в Халле в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе хозяев отличились Том Хаддлстоун (35-я минута, с пенальти) и ранее выступавший за «Локомотив» Байе Умар Ниассе (85-я минута). У "Манчестера" автором единственного гола стал Поль Погба (66-я минута).

В первом матче этого противостояния победу одержал «МЮ», играя на своем поле «манкунианцы» завершили матч со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей, в финал вышел "Манчестер Юнайтед".

В финале манкунианцы сразятся с "Саутгемптоном", который по итогам двухматчевого противостояния оказался сильнее "Ливерпуля", который, следует отметить, является наиболее титулованным клубом в Кубке английской лиги. «Ливерпуль» завоевывал трофей 8 раз, при 12 выходах в финал.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не согласился с поражением своей команды в прошедшем матче. «Мы не проиграли, счет матча - 1:1. Я видел только два гола», - заявил тренер «манкунианцев». В связи с этим португалец заявил о продолжении безпроигрышной серии его команды, достигшей теперь, по его версии, 18 матчей.

Он также отметил, что у его подопечных есть повод для празднования – выход в финал. Что же до хода встречи, то, по словам Моуринью, результат был у «Манчестера» в кармане, поскольку он контролировал ход встречи, но команде никак не удавалось открыть счет.

Несколько слов о прошедшем матче сказал и главный тренер «Халл Сити» Марко Силва. «Это была хорошая победа, но ее не хватило для того, чтобы добиться нашей цели», - заявил он. Как отметил наставник, одержать победу было важно и в целом он доволен игрой своих подопечных, которые хорошо выступили, хорошо отнеслись к этому поединку.

Отметим, что Жозе Моуриньо безусловно стремится к тому, чтобы его команда завоевала Кубок лиги. Пока что под его началом манкунианцы добились победы лишь в Суперкубке Англии. В нынешнем сезоне теоретически «Манчестер Юнайтед» еще может побороться за четыре трофея. Команда еще сохраняет, хотя и весьма призрачные, шансы на чемпионство. Вместе с тем в Кубке Англии и Лиге Европы – одержать победу «МЮ» вполне по силам.

В Омске загоревшийся автобус пытались потушить снегом‍ В Крыму прокомментировали идею Киева о реинтеграции