"Сельта" выбила "Реал" из Кубка Испании

Сыграв вничью с «Сельтой» в ответном четвертьфинальном матче, «Реал» выбыл из Кубка Испании. Неделю назад мадридский клуб уступил в первой встрече. Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между «Сельтой» и «Реалом», состоявшийся в Виго, завершился вничью — 2:2.

Начало встречи получилось равным. Хозяева старательно отыгрывали в обороне, отвечая острыми выпадами атаки гостей. В середине первого тайма шанс отличиться выпал лидеру «сливочных» Криштиану Роналду. Получив шикарный пас от Иско португалец отправил мяч в ворота, однако Серхио Альварес парировал удар и мяч угодил в перекладину. После серии рикошетов он вновь оказался в ногах у Роналду, но однако поразить ворота форварду так и не удалось, после еще одного удара мяч попал в штангу.

Счет в концовке первой половины встречи открыла "Сельта", воспользовавшись очередным провалом обороны «Реала». Мяч в воротах оказался после удара Йон Гвидетти, однако получился автогол – в ворота мяч срикошетил от ноги Данило.

На перерыв подопечные Зинедина Зидана ушли проигрывая. Сравнять счет во втором тайме сумел Криштиану Роналду, четко исполнивший стандарт. В концовке встречи соперники забили еще по одному мячу. Первой вновь забила «Сельта»— гол себе в актив записал Даниэль Васс. У мадридцев ответил Лукас Васкес. На большее «Реала» уже не хватило. В итоге – победа «Сельты» по сумме двух встреч (4:3).

Стоит отметить, что клубу из Виго лишь второй раз за всю историю удалось выбить «Реал» из розыгрыша Кубка Испании. Первый раз это произошло в 1941 году. Тогда жребий свел команды в 1/8 финала. 75 лет назад «Сельта» свела первый матч вничью (2:2), а во втором переиграла столичный клуб (3:2).

Помимо «Сельты» в полуфинал Кубка Испании также пробились мадридский «Атлетико» и «Алавес», переигравшие «Эйбар» и «Алькоркон» соответственно.

Сегодня вечером определится последний участник полуфинала. Путевку между собой разыграют «Барселона» и «Реал Сосьедад». В первом матче каталонцы одержали гостевую победу с минимальным счетом (1:0).

Отметим, что самым титулованным клубом в истории Кубка Испании по футболу является "Барселона". Каталонцы завоевывали данный трофей 28 раз, при этом участие в финальных матчах турнира команда участвовала 38 раз.

Накануне выборов в Госдуму в Москве разоблачили группу террористов Украина готовит план реинтеграции Крыма‍