Нет Глушакова, но и побед нет

На стартовавшем в Австрии предсезонном турнире «Париматч Премьер» с участием четырех российских команд москвичи дружно проиграли: «Спартак» 0:2 «Ростову», ЦСКА 0:1 «Краснодару». А РФС тем временем принял новый лимит на легионеров.

Это в Москве холодно и дождливо, а в австрийском Пеллау - 35-градусная жара, капли дождя не успевают окропить землю, испаряются прямо в воздухе.

Несчастные игроки то и дело прикладываются к фляжкам с водой. Сил хватает только на первый тайм.

В среду «Спартак», разорвавший контракты с Глушаковым и Комбаровым, проиграл «Ростову» 0:2. Оба мяча влетели в ворота москвичей в стартовые 45 минут. Во втором тайме красно-белые показали новичка Понсе. Аргентинский форвард впечатления не произвел. Остроты в его действиях было мало, но он попытался заработать пенальти, упал в штрафной, но судья артистичность спартаковца не оценил.

В концовке первого тайма ударился о стену и получил травму голеностопа защитник москвичей Айртон.

Главный тренер красно-белых Олег Кононов, тем не менее, заявил в телекамеры, что фрагментарно доволен игрой своих подопечных. Под занавес игры хорошие шансы забить упустили Ломовицкий и Зобнин.

Вчера встречались «Краснодар» и ЦСКА. Соперники вышли в экспериментальных составах. У южан не было получившего в сборной травму Газинского и Классона. У армейцев – сборников Фернандеса, Ахметова, хорвата Влашича (у него повреждение), сломавшего ногу Щенникова.

Красно-синие владели инициативой, имели несколько подходов к воротам. Однако настоящий голевой момент упустил москвич Ефремов.

Фанаты ЦСКА, добравшиеся до места проведения турнира, вывесили на трибуне баннер: «Спасибо Гинеру за Влашича». Напомним, ЦСКА заключил с хорватом полноценный контракт. А также сохранил Фернандеса, которого собирались продать за 30 млн. евро.

Но единственный гол был забит в ворота красно-синих на последних секундах первой половины. После углового головой не сильно, но точно пробил защитник «быков» Мартынович. Мяч, облизав стойку, запорхнул в сетку.

Все это случилось на глазах наставника сборной Станислава Черчесова. Вряд ли его впечатлил форвард Чалов, которого уже приглашают в главную команду страны. Кстати, в обнародованном РФС списке 33 лучших по итогам минувшего сезона лучший бомбардир прошлого чемпионата занял в своей номинации первую строчку. Как и его одноклубники - вратарь Акинфеев и защитник Фернандес.

30 июня сыграют «Краснодар» с «Ростовым» и ЦСКА со «Спартаком». Завершится турнир 4 июля.

Тем временем РФС утвердил новый лимит на легионеров в РПЛ, который вступит в силу с сезона-2020/21. Теперь в заявку можно будет включать максимум 8 иностранцев и 17 россиян. При этом никаких ограничений с выходом легионеров на поле нет. Клубы встретили революционный шаг ведомства Александра Дюкова с энтузиазмом. Хотя не все они вписываются в новый формат. Так, у «Зенита» на сегодняшний день - 14 легионеров. Впрочем, у клубов есть три трансферных окна, чтобы все привести в соответствие.

С такими иностранцами, как итальянец Маркизио, который чаще лечится, чем играет, нужно расставаться без сожаления.

Путин снова всех переиграл: Лукашенко рискует потерять власть Как в общежитии: СМИ узнали об условиях содержания Павла Мамаева в колонии