Нидерланды разгромили действующих чемпионов мира на ЧМ-2014

Действующие чемпионы мира испанцы начали защиту своего титула с поражения от финалистов ЧМ-2010 Голландии. Игра прошла на арене «Фонте-Нова» в городе Салвадор и завершилась с поразительным для такого уровня матча счетом 5:1.

От этой игры в рамках ЧМ болельщики ожидали многого, ведь именно матч Голландии и Испании стал одним из главных хитов группового этапа.

Сборная Испании смогла забить всего один гол в ворота соперника, однако гол Хаби Алонсо повлек за собой дубли Робина ван Перси и Арьена Роббена, а также гол, забитый Стефаном де Вреем.

Главной интригой матча было то, что данные команды уже играли в рамках чемпионата мира в 2010 году.

Тогда Андрес Иньеста помог Испании завоевать первый титул в истории команды, забив гол в конце овертайма. Для Голландии тот матч стал третьим поражением в финальном противостоянии.

Однако в этот раз решающую роль сыграет опыт, который команда приобрела за четыре года.

В арсенале Испании теперь еще один евро-турнир, где команда смогла завоевать заслуженную победу. Сборная сохранила костяк, прибыв в Бразилию в качестве одного из фаворитов чемпионатов, готовых сражаться с хозяевами ЧМ-2014 года.

С голландской командой дела обстоят хуже. Этот клуб проходит через смену поколений, сборная не вышла из группы на евро-турнире в 2012 году. Кроме того, Нидерланды не могут похвастаться наличием большого количества звезд первой величины в составе сборной. Лидирующие позиции в команде принадлежат Снейдеру, Роббену, ван Перси.

Для участия в ЧМ-2014 году в Бразилию приехали самые молодые игроки сборной Голландии. Средний возраст игроков достигает 23 лет.

Однако неожиданно для всех сборная Голландии начала свое продвижение в чемпионате с блестящей победы над Испанией.

Именно голландцы создали первый напряженный момент, однако испанцы перехватили мяч и на 27-й минуте Хаби забил гол.

Вначале казалось, что испанцы контролируют игру, а ее темп значительно упал. Но уже к концу первого тайма ситуация изменилась и до перерыва получилась ничья.

А во втором тайме голландцам не помешал даже дождь. На 53 минуте испанцы уже проигрывали со счетом 2:1.

Дальше ситуация стала вовсе плачевной для испанской сборной, на 80-й минуте благодаря Роббену счет можно было назвать разгромным, ведь испанцы окончательно проиграли голландцам, пропустив пятый мяч.

После игры болельщики и члены команд вынуждены были признать, что в этом году на чемпионате Нидерланды способны произвести настоящий фурор, чего от команды вовсе не ожидали.

Ученые: томаты улучшают здоровье сердца и сосудов Астронавты сыграли в футбол в невесомости в честь ЧМ-2014