Обрушение на разрезе в Магадане: под завалами восемь человек

На угольном разрезе в Магаданской области сошла горная масса, под завалами оказались восемь горняков. Спасатели уже вылетели на место, к операции подключилась прокуратура.

В Магаданской области на угольном разрезе «Кадыкчанский» в Сусуманском городском округе произошло обрушение горной массы, под завалами по предварительным данным могут находиться до восьми человек, сообщили ТАСС в МЧС России. На место выехали спасатели, а также готовится к вылету вертолет Ми-8 МЧС России.

Силы пожарных, горноспасателей и медиков стянуты к месту происшествия. Региональная прокуратура организовала надзорное сопровождение спасательной операции и проверит соблюдение правил ведения горных работ на разрезе. 

Информации о погибших или спасенных пока не поступало.

Ранее в разделе

Вакцины нет, но есть защита: что делать при птичьем гриппе Пожары в Приморье за сутки охватили почти 1,4 тысячи гектаров Бывший топ-менеджер Калашникова попал под дело о хищении 213 млн рублей

Нашли ошибку?