Обыграв "Спарту", ЦСКА вышел в плей-офф квалификации ЛЧ

Московский футбольный клуб "ЦСКА" вырвал победу у пражской "Спарты", тем самым выйдя в плей-офф квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, сообщают СМИ.

Для Леонида Слуцкого, который в ближайшие дни будет объявлен новым главным наставником сборной России по футболу, матч его подопечных прошел крайне удачно. Теперь "ЦСКА" будет играть в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Победа во вчерашнем матче для армейцев крайне важна. Как говорит руководство клуба, она способна помочь в решении многих финансовых проблем.

Отметим, что на игре присутствовал сам президент "ЦСКА" Евгений Гинер, который встретился с игроками еще до начала встречи, чтобы дать несколько напутствий.

Обе команды начали игру в довольно сложных условиях. Термометр показывал 30 градусов по Цельсию.

Первые пять минут команды провели в борьбе за инициативу, которую москвичи, к сожалению, проиграли. Уже вторая атака в наши ворота стала голевой. Счет открыл Крейчи, который, сыграв на опережение, забил мяч в нижний угол ворот.

Теперь "ЦСКА" должен был забивать как минимум два мяча. Но игра по-прежнему не шла. Уже на 16-й минуте "Спарта" удвоила свое преимущество. Фатай замкнул точный прострел с левого фланга.

На 21-й минуте армейцы чуть не пропустили третий мяч, но Акинфеев смог спасти свою команду. Москвичи все никак не могли прийти в себя. Ни одного удара в створ за первые тридцать минут.

Вопреки всему 34-я минута положила начало конца для "Спарты". Муса отпраздновал голом рождение дочки, втолкнув мяч в ворота соперника после передачи Еременко – 2:1.

До конца первого тайма так ничего и не поменялось, счет остался прежним.

Во второй половине футболисты "ЦСКА" будто ожили. И вот снова шестая минута от начала тайма принесла гол, но в этот раз отличились армейцы. Снова забивает Муса, воспользовавшийся паникой в чужой штрафной. Счет сравнялся – 2:2.

После этого гола Чехи, не ожидающие такого поворота событий, наглухо ушли в оборону. Армейцы отметились еще несколькими опасными моментами, но склонить весы в свою им так и не удавалось. Роковой для «Спарты» стала 64-я минута матча, когда за жесткую игру против Марио Фернандеса с поля был удален полузащитник Марек Матейовски.

От отчаяния "Спарта" начала часто атаковать, но на этот раз пришло время забивать для ЦСКА. Победный гол в ворота соперников забил Алан Дзагоев.

Чешский клуб продолжал атаковать, но до конца матча счет им сравнять так и не удалось.

Киргизия теперь полноправный член ЕАЭС В Верховном суде резко уменьшилось количество уголовных дел