Останки медсестры с почестями перезахоронены в Иерусалиме

В Иерусалиме с воинскими почестями перезахоронены останки медсестры Ленины Варшавской. Она погибла при освобождении Таллина и была похоронена ранее в братской могиле на Тынисмяги.

В церемонии приняли участие двоюродный брат покойной Владимир Парнес, посол России в Израиле Петр Стегний, зарубежные дипломаты, делегация депутатов кнессета, лидеры российской еврейской общины, глава Института стратегических исследований "Шалеем" Натан Щаранский, главный раввин Тель-Авива Исраэль Меир Лау, представители ветеранских организаций, сообщают СМИ.

Религиозную церемонию погребения на Масличной горе провел главный раввин Федерации еврейских общин России Берл Лазар.

Ранее в разделе

Депутат архангельского Собрания за более жесткие меры по борьбе с курением В 2010 году Россия и Китай начнут изучать Луну В Москве могут появиться закусочные, отвечающие нормам ислама

Нашли ошибку?