Первый тур первые очки

В минувший уик-энд, стартовал новый российский футбольный сезон. Первые матчи премьер-лиги 2007/08 прошли без особых сенсаций, однако посмотреть на что было. Первым голом в новом сезоне отметился Эктор Браккамонте из ФК Москва в ворота Луча Энергии, а фанаты Спартака устроили пол часа молчания на стадионе Динамо.

Первый тур чемпионата ничего сверхъестественного не продемонстрировал. Ощущения остались прежними все без изменений, словно мы вернулись в сезон прежний, а не наблюдали новую эпопею самой любимой россиянами игры. ФК Москва и Владивостокский Луч первыми открыли футбольный сезон в нашей стране. Горожане отыграли в гостях добротный матч, который изобиловал и опасными моментами и продуманными действиями в обороне и середине поля. В начале первого тайма и у Луча был неплохой настрой и частичные атаки, правда, особого дискомфорта голкиперу гостей Жевнову не доставившие. На 33-й минуте, аргентинский легионер Москвы Эктор Браккамонте забил единственный мяч, ставший победным.

В матче Томи и нальчикского Спартака, сильнее оказались сибиряки. Не смотря на свои кадровые потери в межсезонье, спартаковские игроки продемонстрировали хорошее начало, устроив несколько опасных моментов у ворот хозяев промерзшего газона. Ощущения были такими, что Томь явно не ожидала такой прыти от гостей. Однако фактически через пол часа подопечные Валерия Петракова организовали гол. Отличился капитан Томи Валерий Климов, отправивший мяч между ног голкиперу Спартака Сидельникову. Во втором тайме Петраков делает замену и на поле появился Младенов. Болгарский легионер вышедший на поле, через несколько секунд, забивает в одно касание второй гол. После этого, игра пошла на убыль.

Самарские Крылья Советов с минимальным счетом переиграли новичков премьер-лиги подмосковные Химки. Игра получилась без обилия опасных моментов и что примечательно, инициативой по ходу встречи владели гости-новички. Однако, владеть этой самой инициативой еще оказалось ничего не значит. По факту, химчане так и не смогли реализовать свое игровое преимущество, напарываясь на слаженные оборонительные редуты крылышек. Лишь немного фантастичный гол Игоря Шевченко на 27-й минуте, развеял сухую игру. Забитый мяч действительно получился неожиданным даже для самого бьющего. Мяч влетел в ворота голкипера Березовского по сумасшедшей траектории почти с самого угла штрафной и вошел впритирку с дальней штангой. В итоге первая победа Крыльев и первое поражение Химок.

Питерский Зенит и подмосковный Сатурн разошлись с миром. Причем, рамчане вели в счете и сохраняли это преимущество вплоть до 92-й минуты. Первый гол в ворота хозяев осуществил новичок команды Каряка. Игрок португальской Бенфики реализовал пенальти на 52-й минуте матча. Ранее, Малафеев отразил один назначенный пенальти, который пытался пробить Фернандо Риксен. В уже компенсированное арбитром время, счет смог сравнять Фатих Текке точным ударом головы после навеса.

Московский ЦСКА без особых проблем переиграл казанский Рубин со счетом 3:1. Голы на счету Алдонина, Игнашевича и Жо. Одним точным выстрелом ответили и казанцы, забил Габриэль, открывший счет в этом матче.

Московский Спартак в столичном дерби против Динамо одержал победу с минимальным счетом 1:0. Ранее, целых 30 минут игры этих команд прошли под гробовое молчание трибун с красно-белыми фанатами. Спартачи устроили спланированную акцию протеста, против ленивой игры клуба и пассивной селекционной работе руководства, в результате который практически весь первый тайм с секторов Спартака было слышно лишь молчание. Мяч забил Егор Титов.

Спартак(Нч) 0

Китай уходит в отрыв Обзор 6-го тура Чемпионата России по футболу: Новые разочарования