Призерами чемпионата по фехтованию стали алтайские инваспортсмены

Соревнования стали удачными для Бейча и Муратовой. Мужская команда взяла бронзу на шпагах, женская команда завоевала серебро в фехтовании на шпагах и рапирах. Три комплекта медалей алтайские спортсмены завоевали в командных соревнованиях чемпионата Сибирского федерального округа по фехтованию.

Соревнования стали удачными для Константина Бейча и Ирины Муратовой. Константин стал обладателем серебра в фехтовании на шпагах и рапирах. Ирина выиграла бронзу в фехтовании на шпагах.

Мужская команда в составе Константина Бейча, Дениса Пацакулы и Сергея Хохлова взяла бронзу на шпагах. А женская команда в составе Муратовой, Бичек и Буравлёвой завоевала серебро в фехтовании на шпагах и рапирах.

Соревнования спортсменов, которые выступали в инвалидных колясках, прошли в Новосибирске. Впервые чемпионат Сибирского федерального округа был открытым. Вместе со спортсменами-сибиряками из Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края за награды сражались фехтовальщики Москвы, Уфы и Екатеринбурга.

Следующие крупные соревнования фехтовальщиков на колясках состоятся 25 февраля - 3 марта в Уфе. Здесь пройдёт Кубок России. А 10-15 апреля на чемпионате России в Москве спортсмены разыграют не только медали, но и путёвки на Паралимпиаду-2012, как сообщает официальный сайт Алтайского края.

На дистанционное обучение детей-инвалидов КЧР направили более 38 миллионов В Алтайском крае создадут Школы позитивного материнства