"ПСЖ" разгромил "Барселону" 4:0

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между французским клубом "Пари Сен-Жермен" и испанской "Барселоной" завершился в Париже со четом 4:0 в пользу хозяев поля.

«ПСЖ» и «Барселона» сошлись в плей-офф Лиги чемпионов в третий раз за последние пять лет. Команды хорошо знают друг друга и для хозяев, которых каталонцы постоянно выбивали из турнира, эта встреча была, пожалуй, более принципиальной.

От этого матча эксперты ждали в первую очередь обилия голов. И дело не только потому, что у у гостей есть Неймар, Л.Суарес и Месси, а у хозяев Кавани и Ди Мария. Дело в том, что обе команды вышли на матч без своих лучших защитников. У «ПСЖ» игру пропускали Тиагу Силва и Тиаго Мотта, у «Барселоны» - Маскерано и Видаль.

О том, что ПСЖ не намерен отсиживаться в обороне дал понять стартовый состав. Эмери предпочел Максвеллу и Орье Кюрзаву и Менье, которые прежде всего сильны своей игрой в атаке.

Результат не заставил себя ждать. Французы забили первый гол на 18-й минуте. Счет открыл Анхель Ди Мария, великолепно реализовавший штрафной, заработанный Юлианом Дракслером. Затем молодой немец и сам отличился, увеличив преимущество команды до двух мячей.

Во втором тайме Ди Мария оформил дубль, а финальную жирную точку в разгроме гостей поставил на 71-й минуте Эдинсон Кавани.

На гол престижа каталонцы сподобиться так и не смогли. Ближе всех к голу был Самуэль Юмтити, который попал в штангу после розыгрыша углового в самой концовке.

О полной несостоятельности «Барселоны» в матче говорит и тот факт, что лидер каталонцев Лионель Месси, проведший на поле весь матч, ни разу не коснулся мяча в пределах штрафной площади парижан. Подобное произошло с аргентинцем в нынешнем сезоне впервые.

Ответный матч пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 8 марта. После разгромного поражения шансы каталонцев, считавшихся одними из фаворитов ЛЧ, на продолжение кажутся весьма призрачными.

Нападающий «ПСЖ» Анхель Ди Мария уверен, что его команде рано самоуспокаиваться после разгрома «Барселоны». Будучи удовлетворенным исходом футболист отметил, что их сопернику по силам отыграть четыре мяча, а потому через три недели на «Камп Ноу» его команде вновь потребуется показать максимум.

Обыграв на своем поле «Барселону» со счетом 4:0 ПСЖ стал шестой командой, которой каталонцы позволили забить в свои ворота четыре мяча в Лиге чемпионов. Ранее это удавалось «Милану» (4:0), «Валенсии» (4:1), киевскому «Динамо» (4:0), «Баварии» (4:0) и «Челси» (4:2).

В Японии сотрудник кредитной компании расстрелял коллег Полицейский попал в больницу после нападения 31-летнего дебошира