"Атлетико" удалось вырвать победу у "Сельты"

Мадридский «Атлетико» на своем поле одержал победу над «Сельтой» в рамках 22-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая 12 февраля на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник гостей Густаво Кабрал, спустя шесть минут форвард мадридской команды Фернандо Торрес сравнял счет. Нападающий принял мяч спиной к воротам, подбил его, не разворачиваясь, и нанес точный удар в дальний угол.

Впрочем, забив столь потрясающий гол на 30-й минуте Торрес расстроил болельщиков своей команды не реализовав пенальти. Мяч после его удара с «точки» угодил в перекладину.

Во второй половине встречи на 78-й минуте нападающий «Сельты» Джон Гуидетти вывел свою команду вперед. За три минуты до конца встречи Янник Карраско спасает свою команду от поражения, а спустя минуту Антуан Гризманн приносит «матрасникам» победу.

После матча Торрес завил журналистам, что остался очень доволен игрой команды. По его словам, «Атлетико» вновь стал командой, которая не сдается и всегда играет на победу. «Теперь на очереди Лига чемпионов, в отношении которой мы питаем большие надежды», — заявил форвард.

Пообщался с журналистами другой форвард «матрасников» Антуан Гризман. Он отметил, что матч выдался очень интесивным. Впрочем, признался он, именно к этому команда и готовилась. «Нам удалось переломить ситуацию, потому что наша команда никогда не сдается. Мы стараемся выкладываться полностью, даже те, кто выходит на замену», - рассказал он.

Наставник «Атлетико» Диего Симионе после матча обратился со словами благодарности к болельщикам своей команды. Он отметил, что именно их поддержка мобилизовала команду после второго пропущенного мяча и заработать в итоге три очка.

После этой победы в активе у "Атлетико" 42 очка. Это позволило мадридцам вернуться на четвертое место в турнирной таблице. "Сельта", в активе у которой, на 12 очков меньше, занимает десятую строчку.

В следующем туре "Атлетико" 18 февраля сыграет на выезде со "Спортингом". "Сельта" на следующий день будет принимать "Осасуну".

Лидирует в чемпионате по-прежнему "Реал", опережающий "Барселону" на 1 очко при 2 матчах в запасе.

В России создают первый в мире летающий внедорожник‍ Ученые нашли доказательства внеземного происхождения осьминогов‍