18+
  1. Пять наград красноярских автогонщиков

Пять наград красноярских автогонщиков

Пять медалей завоевали красноярские автогонщики на III этапе Открытого чемпионата Красноярского края по зимним трековым гонкам. Соревнования прошли на гоночной трассе «Черногорское кольцо» в Республике Хакасия. Спортсмены соревновались в трех классах.

Спортсмены из Абакана, Черногорска, Кемерова, Красноярска, Канска и Ачинска (24 экипажа) вышли на старт в трёх классах: Д2Н (передний привод до 1500 куб. см.), Д2-1600 (передний привод до 1600 куб. см.), Д2-2500 (задний привод до 2500 куб. см.).

В заднеприводном классе все три награды уехали в Красноярский край. Первое место традиционно занял действующий чемпион Красноярского края Александр Щетинин, оставив "серебро" одному из своих самых непримиримых соперников - капитану ачинской команды дивизиона Д2-2500 Денису Самсонову. Бронзовую награду завоевал молодой пилот Павел Маркушев.

Несмотря на сильную конкуренцию, в обоих переднеприводных классах спортсмены из Хакасии заняли призовые места. Красноярец Пётр Лапынин, выступающий в трековых гонках меньше года, хоть и не поднялся на пьедестал, но показал красивую гонку, упорно преследуя и обгоняя лидеров, сообщает, как сообщает официальный портал Красноярского края.

Специальным кубком "За волю к победе" судейская команда отметила Сергея Болиевского из Абакана. Он дважды вылетал с трассы и пощекотал нервы более мощным соперникам.