Пять наград красноярских автогонщиков

Пять медалей завоевали красноярские автогонщики на III этапе Открытого чемпионата Красноярского края по зимним трековым гонкам. Соревнования прошли на гоночной трассе «Черногорское кольцо» в Республике Хакасия. Спортсмены соревновались в трех классах.

Спортсмены из Абакана, Черногорска, Кемерова, Красноярска, Канска и Ачинска (24 экипажа) вышли на старт в трёх классах: Д2Н (передний привод до 1500 куб. см.), Д2-1600 (передний привод до 1600 куб. см.), Д2-2500 (задний привод до 2500 куб. см.).

В заднеприводном классе все три награды уехали в Красноярский край. Первое место традиционно занял действующий чемпион Красноярского края Александр Щетинин, оставив "серебро" одному из своих самых непримиримых соперников - капитану ачинской команды дивизиона Д2-2500 Денису Самсонову. Бронзовую награду завоевал молодой пилот Павел Маркушев.

Несмотря на сильную конкуренцию, в обоих переднеприводных классах спортсмены из Хакасии заняли призовые места. Красноярец Пётр Лапынин, выступающий в трековых гонках меньше года, хоть и не поднялся на пьедестал, но показал красивую гонку, упорно преследуя и обгоняя лидеров, сообщает, как сообщает официальный портал Красноярского края.

Специальным кубком "За волю к победе" судейская команда отметила Сергея Болиевского из Абакана. Он дважды вылетал с трассы и пощекотал нервы более мощным соперникам.

Губернатор Ямала взял питание граждан под контроль Бюджетников толкают к оппозиции