Российские бомбардировщики патрулируют Ледовитый океан

Стратегические бомбардировщики России приступили к патрулированию отдаленных территорий над Тихим, Атлантическим и Северно-Ледовитым океанами. Их сопровождают самолеты НАТО, сообщил журналистам помощник главкома ВВС Александр Дробышевский. По его словам, согласно утвержденному плану, полеты возобновились вечером 5 сентября. Самолеты Ту-95 МС проводят патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно-Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе.

Как заявил Дробышевский, шесть самолетов Ту-95 МС уже произвели посадку на базовые аэродромы, восемь еще находятся в воздухе. Каждый из них находится в воздухе до 17:00.

 

 

Напомним, что воздушное патрулирование отдаленных районов было в одностороннем порядке прекращено Россией в 1992 году.

Ранее в разделе

Российские туристы не собираются отказываться от Таиланда Российские "сушки" в небе Венесуэлы Около 300 тысяч человек в США остаются без электроэнергии

Нашли ошибку?