Россия близка к статусу страны, соблюдающей требования Киотского протокола

В ближайшее время Россия обретет статус страны, соблюдающей требования Киотского протокола. Такое заявление сделал начальник департамента имущественных и земельных отношений министерства экономического развития и торговли РФ Всеволод Гаврилов, выступая на конференции "РАО "ЕЭС России" и Киотский протокол", открывшейся сегодня в российской столице.

Как отметил Гаврилов, "в России уже существует адекватное законодательство, способствующее реализации механизмов протокола". По мнению Гаврилова, можно сказать, что "Россия сейчас находится на том же уровне возможностей выполнения обязательств по протоколу, что и страны Европейского Союза".

Ранее в разделе

Загрузка топлива во 2-й энергоблок Тяньваньской АЭС идет в штатном режиме Кризис может стать трамплином для российской экономики В России создадут корпорацию нанотехнологий?

Нашли ошибку?