Сборная Кубы отказалась участвовать в ЧМ по боксу

Кубинская сборная по боксу не поедет на чемпионат мира по боксу-2007, который пройдет в октябре в американском городе Чикаго. Такое решение приняло руководство Федерации бокса этой страны, опасаясь дальнейших побегов боксеров из сборной во время международных соревнований.

В заявлении Федерации бокса Кубы говорится следующее: «Мы не хотим подвергать кубинскую сборную по боксу дальнейшим злоупотреблениям и провокациям, которые будут представлены в изобилии в Чикаго, на американской территории, где маркетологи и торгаши действуют свободно при полном попустительстве американских властей».

При этом кубинские боксёры в настоящий момент не отказываются от участия в Олимпийских играх 2018 года. Вот только пробиваться на них боксёры собираются не через чемпионат мира, а через другие квалификационные соревнования.

Ранее в разделе

Лидер сборной Японии по футболу завершил свою карьеру Футбол. Товарищеский матч. Голландия - Россия 4:1 Семь россиянок могут пробиться на Уиблдон через квалификацию

Нашли ошибку?