Сборная России по мини-футболу уступила лишь испанцам

Сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по мини-футболу, уступив команде Испании со счетом 1:3 в финальном матче, который прошел в эту субботу в хорватском Загребе. Все решалось в дополнительное время.

Счет во встрече был открыт на 34-й минуте защитником российской команды Пулой, сообщает "РИА Новости". На исходе основного времени матча испанцам удалось отыграться: тренерский штаб сборной Испании заменил вратаря на дополнительного полевого игрока - гол за 34 секунды до финальной сирены забил форвард Серхио Лосано.

Дополнительное время решило исход матча. Победу сборной Испании на 8-й минуте принес точный удар того же Лосано. Третий мяч испанцев забил вратарь Луис Амадо на последней секунде матча уже в пустые ворота.

Напомним, что сборная России становилась победителем чемпионата Европы, проводящегося с 1996 года, один раз в 1999 году, когда в финале взяла верх над испанцами.

Дважды сборная России становилась серебряным призером (1996 и 2005 годы), причем в главных матчах она уступала все той же Испании. В 2001 и 2007 годах наша мини-футбольная сборная завоевывала бронзу.

В Москве открылся участок по выборам президента Туркмении Египетские демонстранты предлагают сделать президентом члена ВСВС