Сборная США по баскетболу стала чемпионом мира

В финальном бое за чемпионский титул и золотые медали первенства 12 сентября боролись сборные США и Турции. Чуда не произошло, американцы победили со счетом 81:64, а российская сборная заняла в чемпионате седьмое место.

Посмотреть суперфинал чемпионата мира, который проходил в Турции, можно было в онлайн трансляции. Американские баскетболисты разгромили хозяев чемпионата и стали сильнейшими. Победа сборной США была ожидаема, они лидировали на протяжении всего турнира, один лишь раз споткнувшись на сборной России, где разрыв в счете составлял всего 10 очков, что по меркам баскетбола не так уж и много.

США выигрывают чемпионат уже четвертый раз. Но, предыдущая победа у североамериканцев была в 1994 году. Самым результативным игроком матча стал Кевин Дюрант записавший на свой счет по итогам турнира 28 очков.

В символическую пятёрку лучших игроков Чемпионата мира “All Stars” вошли: Милош Теодосич (Сербия), Хидо Туркоглу (Турция), Кевин Дюрант (США), Линас Клейза (Литва) и Луис Скола (Аргентина), сообщил оргкомитет Чемпионата мира -2010. Бронзовую медаль получила сборная Литвы, победив сербов со счетом 99:88. сборная России в турнире за пятое-восьмое места проиграла аргентинцам, но выиграла у словен, таким образом, нашим спортсменам досталось седьмое место.

Болельщики сборной России считают, что не все так плохо с баскетболом. Была не большая надежда, что наши ребята «выбросят» с турнира нынешних чемпионов. Сборной СССР трижды удавалось подниматься на верхнюю ступеньку этого турнира. Да и в нынешнем году наша сборная показала отличные результаты, учитывая несколько лет, когда мы вовсе не могли пробиться в турнир. Следующее планетарное первенство пройдет в 2014 году в Испании. Будем болеть за наших.