Случайный гол Семака обернулся победой «Зенита» в первом матче Лиги чемпионов

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак назвал случайным свой гол пяткой в ворота португальской «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ( 3:2 ), сообщает официальный сайт «Зенита». Полузащитник «Зенита» Роман Широков стал автором двух мячей в ворота «Бенфики».

«Я бы назвал этот мяч в какой-то степени даже случайным», - сказал после игры Семак, который забил второй гол своей команды на 71-й минуте.

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, ставший автором двух мячей в ворота «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ( 3:2 ), отметил: португальцы хозяев поля ничем не удивили. Вместе с тем хавбек с оптимизмом смотрит на перспективы выхода сине-бело-голубых в четвертьфинал турнира.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет на 20-й минуте открыл португальский клуб.

«Во второй половине игры моим единственным положительным действием был забитый мяч, а вы говорите о том, что это лучший матч в моей карьере. Я так не считаю», - прокомментировал свою игру Роман Широков, как сообщается на сайте УЕФА.

Между прочим, Широков стал лучшим игроком турнира по версии экспертов Союза европейских футбольных ассоциаций, возглавив рейтинг с 8,3 баллами, опередив французского футболиста Александра Лаказатте из «Лиона».

Заинтересована ли Россия в прекращении иранских поставок нефти в Евросоюз? Гражданин Таджикистана напал на москвичей с ножом в метро