Ученые: высокая зарплата мужчины разрушает семейное счастье

Парадоксальное исследование ученых показало, что мужья, которые зарабатывают меньше своих жен, гораздо чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью и счастливее в браке.

Эксперты решили выяснить, насколько тесной может быть связь между качеством интимной жизни и финансовым успехом.

Таким образом, ученые доказали, что иногда мужчины не могут добиться успеха в работе и в личной жизни одновременно.

Исследование подтвердило, что около 56% представителей сильного пола полностью удовлетворены своей сексуальной жизнью при условии, что супруга зарабатывает больше денег.

Опрос также показал, что всего 44% мужей, получающих большую зарплату, считают свой брак состоявшимся. Таким образом, большая зарплата не способствовало успехам на личном фронте и в интимной сфере.

По мнению ученых, данное исследование способствует поддержке компании за уравнивание зарплаты мужчин и женщин.

Эксперты считают, что одинаковый уровень заработка поможет улучшить сексуальную жизнь семейных пар.

Один из авторов исследования, Ханна Эдельштейн рассказала, что в интимных проблемах можно смело обвинить стресс: «Всем известно, что стресс наносит вред сексуальной жизни. Если оба партнера зарабатывают примерно одинаково, то вполне логичным будет предположить, что вероятность стресса у такой пары ниже. Равный доход также может способствовать тому, что партнеры будут чувствовать себя более равноправно».

Ученые не призывают сильный пол увольняться и бездельничать дома, однако они уверены, что мужчины обязаны присоединиться к дамам в кампании по установлению гендерного равенства в оплате труда.

Эдельштейн считает, что равные условия обеспечат улучшение в сексуальной жизни и позволят мужчинам расслабиться.

В ходе исследования ученые опросили более 1000 женатых мужчин от 25 лет. Представители сильного пола отвечали на вопросы обо всех аспектах семейной жизни.

Результаты поразили исследователей, ведь около 90% мужчин, чьи жены получают больше денег ежемесячно, ответили, что считают свой брак счастливым.

Однако среди мужчин, которые самостоятельно обеспечивают свои семьи или получают больше жен, лишь 75% довольны отношениями с супругой.

Кроме того, женщины, которые зарабатывают больше, много времени уделяют планированию бюджета и не тратят много денег на пустяки.

По мнению редактора издания Time Money, опубликовавшего исследование, Дианы Харрис, партнерство мужчин и женщин укрепляет семью и улучшает отношения в постели.

Ранее в разделе

Дети от трех родителей начнут появляться на свет через два года Наследник испанского престола поклялся служить своему народу Генпрокуратура Германии начала расследование по факту прослушки Меркель

Похожие статьи

Голубоглазые мужчины не любят женщин с темными глазами По аппарату и зарплата Холостяки умирают чаще Как совместная постель влияет на женщин и мужчин? Ванкувер-2010. Дни восьмой – одиннадцатый

Нашли ошибку?