В Чечне задержан пособник бандгруппы Басаева

Пособник бандгруппы Басаева задержан в Чечне, сообщили сегодня в правоохранительных органах республики.

Операция была проведена в городе Гудермесе на основании оперативной информации. Задержан местный житель, подозреваемый в том, что в 2001-2002 году предоставлял жилье и питание участникам бандгрупп, в том числе группировке Басаева. В отношении задержанного проводится проверка.

В МВД Чечни сообщили, что в Шатойском районе от взрыва артиллерийского снаряда погиб житель селения Большие Варанды. "Во дворе своего дома он распиливал 125-мм артиллерийский снаряд, и в этот момент произошел взрыв. От полученных ранений мужчина скончался на месте", - рассказали в министерстве, отметив, что во дворе дома были найдены еще шесть подобных снарядов.

В том же районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий на западной окраине селения Улус-Керт был обнаружен "предмет, похожий на противотанковую управляемую ракетную систему, а также автомат, пять мин и около 300 патронов". Устанавливается принадлежность оружия.

Ранее в разделе

Перевернувшийся автопоезд блокировал движение по МКАД Медсестра, случайно убившая новорожденную, отстранена от работы В Веденском районе Чечни обнаружена база боевиков

Нашли ошибку?