В матче команд Кокорина победило «Динамо»

В 11-м туре чемпионата России по футболу «Динамо» победило «Зенит» 1:0, а «Спартак» и «Краснодар» проиграли «Арсеналу» 2:3 и «Ахмату» 0:1 соответственно. ЦСКА и «Локомотив» взяли три очка.

Александр Кокорин и Павел Мамаев не смогли добиться домашнего ареста и дожидаются суда в «Бутырке». Хотя сторона Кокорина предпринимала отчаянные попытки воздействия на общественное мнение. Это и откровенная заказуха в программе Андрея Малахова «Прямой эфир» на второй кнопке, и петиция представителей «Зенита» в лице президента клуба Сергея Фурсенко и главного тренера Сергея Семака. Последний даже поручился за дебошира. Избиения госчиновников и водителя телеведущей Первого канала сторона футболистов называет драками.

В воскресенье в Химках выясняли отношения бывшая и настоящая команды Кокорина. Бело-голубые, потерпев пять поражений подряд, пошли ва-банк. Уже на 37-й минуте поле покинул получивший два предупреждения полузащитник «Зенита» Дриусси. Развязка наступила в середине второго тайма. Быстрый нападающий хозяев Черных головой отправил мяч в сетку после навеса Рауша. На последних секундах вратарь Шунин в эффектном броске парировал мяч после удара головой капитана сборной России Дзюбы.

Нависший над главным тренером «Динамо» Дмитрием Хохловым дамоклов меч не опустился. Пока.

Проиграла и команда Мамаева. Причем дома. И тоже со счетом 0:1. «Ахмат» с новым старым главным тренером Рашидом Рахимовым действует все увереннее и увереннее. Говорят, что «Краснодар» вскоре разорвет жирный контракт с Мамаевым, по которому игрок получает около €2 млн. в год. Эксперты считают, что клуб ему переплачивает.

Очередное поражение «Спартака», на этот раз от «Арсенала», уже не удивляет. О грядущей отставке главного тренера красно-белых Массимо Карреры говорят уже не шепотом, а в полный голос. Называются и преемники итальянца, среди которых Леонид Слуцкий, проваливающийся с голландским «Витессом».

«Спартак» вел после первого тайма 2:1, но после перерыва пропустил два мяча. Каррера по обыкновению взял вину на себя. Но от этого не легче.

Успешно сыграли наши участники Лиги чемпионов. ЦСКА одолел в Каспийске «Анжи» 2:0 на глазах свежеиспеченного чемпиона мира по смешанным единоборствам Хабиба Нурмугамедова, который от огорчения в воскресенье объявил о поддержке хоккейного СКА в армейском дерби с ЦСКА. Ему и тут не повезло – питерцы уступили 1:2 по буллитам.

«Локомотив» дома оказался сильнее «Ростова» Валерия Карпина, у которого осталось немало вопросов к судьям.

«Спартак» разваливается на глазах, - считает эксперт «Века» Александр Мостовой. – Особенно удручает оборона. Вернулся после травмы Кутепов и стал допускать ошибки. Одно дело, когда ты играешь в связке с Игнашевичем, и иное – когда рядом другие партнеры. Похвалю «Динамо», сыгравшее с «Зенитом» активно и даже агрессивно».

После матча в Химках один из членов попечительского совета бело-голубых Сергей Степашин сказал: «В «Динамо» с Кокориным подобного бы не произошло».

А ЦСКА уже прилетел в Рим, где завтра встретится с «Ромой». С командой полетел и ее капитан Акинфеев, которому придется пропустить матч в столице Италии из-за дисквалификации. За то самое удаление в конце игры в Лужниках против мадридского «Реала».

Набирающий ход «Локомотив» в среду будет принимать «Порту».

Оба матча с участием российских команд начнутся в 22:00 мск и будут показаны каналом «Матч ТВ».

И напоследок неприятное известие: «Рубину», нарушившему правило финансового fair play, УЕФА запретил в ближайшие два сезона участвовать в еврокубках.

Акции ГИБДД в Сибири «Навстречу безопасности» Россиян на этой неделе ждут гололед и похолодание