В первом матче на новом стадионе "Краснодар" уступил "Шальке"

Российский футбольный клуб "Краснодар" проиграл немецкому "Шальке" со счетом 0:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Матч стал первым для краснодарского клуба на новом стадионе.

Единственный гол во вчерашнем матче на 11-й минуте забил украинский полузащитник немецкой команды Евгений Коноплянка. Мяч выглядел вполне логично, поскольку сразу после стартового свистка гости захватили инициативу.

Хозяева, запертые на своей половине поля, сумели нанести первый удар в створ по воротам соперника лишь на 23-й минуте.

Нащупать свою игру «Краснодару» удалось лишь к концу первой 45-минутки. Однако превратить множество подач в штрафную "Шальке" в гол команде не удалось ни в первом, ни во втором тайме. Не исправило ситуацию даже то, что в этом матче на поле после долгого перерыва вышел один из ключевых игроков клуба — Павел Мамаев.

Согласно объявлению диктора на стадионе, на матче присутствовали 33550 зрителей.

Напомним, открытие стадиона "Краснодар" состоялось в воскресенье, 9 октября. Первым матчем на спортивной арене стала игра сборной России против команды Коста-Рики. В этом товарищеском матче наша команда уступила гостям со счетом 3:4.

Строительство арены, вместимостью 34291 человек, было начато в 2013 году. В конце прошлого месяца стадион получил сертификат высшей категории от комиссии РФС по лицензированию стадионов.

Ранее свои домашние еврокубковые матчи "Краснодар" проводил на стадионе "Кубань", и переход на новую арену требовал одобрения УЕФА. В субботу владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий заявил, что вопрос с переходом "Краснодара" на новую арену еще не решен.

Отметим, что после матча сборной России со сборной Коста-Рики Артем Дзюба заявил, что новый стадион "Краснодара" лучше "Открытие-Арены", являющегося домашним стадионов столичного "Спартака". Как отметил игрок сборной России, новый стадион выглядит не очень шикарно снаружи, но внутри он самый продуманный и самый красивый. Особо он отметил медиаэкран, цвета внутри чаши и атмосферу.

Положительно о стадионе отозвался и главный тренер сборной России Станислав Черчесов. После часовой экскурсии по спортивной арене он признался журналистам, что у него «нет слов».

Глава Минобороны Польши заявил о возможной продаже Египтом "Мистралей" в РФ Склонность к измене связана с профессией