"Барселона" разгромила "МанСити"

Футболисты испанской "Барселоны" разгромили английский "Манчестер Сити" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча фаворитов группы завершилась со счетом 4:0, в пользу каталонцев.

В составе хозяев трижды отличался лидер клуба – аргентинец Лионель Месси (17, 61, 69-я минуты), еще один мяч забил Неймар (89-я), который за две минуты до этого не сумел реализовать 11-метровый. На 53-й минуте судья удалил с поля вратаря английской команды Клаудио Браво, а спустя 20 минут получив вторую желтую карточку на лавку сел защитник каталонцев Жереми Матье.

Просто поражает, как быстро Месси сумел вернуться в оптимальные кондиции после травмы, которую получил в матче с "Атлетико". На восстановление у форварда ушло более трех недель и перед матчем Лиги Чемпионов он успел провести лишь несколько тренировок в общей группе. Впрочем, перед этим матчем Месси вышел на замену с "Депортиво", где уже через три минуты после появления на поле забил эффектный гол.

Для аргентинца хет-трик стал вторым подряд в матчах Лиги чемпионов – ранее он отправил три гола в ворота "Селтика". Такая результативность позволила аргентинцу приблизиться к Криштиану Роналду в гонке за 100 забитых голов в рамках Лиги Чемпионов. На старте сезона Месси от португальца отделяли 10 голов, но после третьего тура он сократил расстояние до шести мячей.

По количеству хет-триков в истории Лиги чемпионов Месси опережает Криштиану на два.

Три забитых мяча во вчерашнем матче помогли аргентинцу выбиться на вершину чарта и по голам в домашних встречах ЛЧ (50 мячей).

Для главного тренера «Мансити» Хосепа Гвардиолы, встреча со своими бывшим подопечными обернулась самым крупным поражением в истории, наряду с поражением от «Реала», которое потерпела под его руководством «Бавария». Тогда немецкая команда также пропустила четыре безответных мяча.

В другом матче группы C "Боруссия" из Менхенгладбаха в гостях переиграла шотландский "Селтик" со счетом 2:0. Мячи в этом матче забили Ларс Штиндль (57-я) и Андре Хан (77-я).

После трех матчей первое место в группе единолично удерживает "Барселона" на счету у которой 9 очков, вторую строчку занимает "Манчестер Сити" (4 очка), третью "Боруссия" (3), последним идет "Селтик", набравший одно очко.

Почему Россия симпатизирует Дональду Трампу, а другие страны нет? В Великобритании впервые нашли яйца комаров-переносчиков вируса Зика