Хоккеисты из Атланты и Вашингтона устроили бокс

В североамериканской хоккейной лиге в самом разгаре очередная игровая неделя. Помимо нескольких разгромов и напряженных поединков, в столице Нового света разгорелась настоящая ледовая бойня, в которой помимо хозяев Вашингтона - непосредственное участие приняли гости из Атланты.

Несмотря на обилие интересных и захватывающих матчей в НХЛ, одним из наиболее скандальных стал поединок Вашингтон Кэпиталз и Атланты Трэшерз.

Примечательно, что в нынешнем сезоне заклятые друзья встречаются уже в четвертый раз. Однако данную оплошность можно списать на недосмотр составителей календаря. Причем, в трех предыдущих матчах сильнее были хоккеисты из Атланты. Что же касается непосредственно битвы, вспыхнувшей в минувший четверг, то ничего феерического и скандального она не предвещала, однако все изменилось к концу встречи. Шутка ли, игроки обеих команд в сумме заработали 175 минут штрафа и огромное количество удалений.

Уже в середине первого периода игрок Кэпиталз Мэтт Петтингер забросил первую шайбу в ворота Атланты: 1:0. На 26-й минуте преимущество столичного клуба удвоил Клепис, однако спустя пару минут гости один гол отыграли: 2:1. А во втором периоде фактически за две минуты игрового времени Атланта забивает еще две шайбы. Отличились Бобби Холик и Глен Митрополит. Атланта повела в счете 3:2. А ведь так хорошо все начиналось для хозяев ледовой арены.

Страсти разгорелись под занавес третьего периода. Выйдя с голкипером Кэпиталз один на один, россиянин Илья Ковальчук забивает четвертую шайбу и делает надежду хозяев отыграться призрачной. Самое интересное началось за пару минут до финальной сирены. Игроки обеих команд начали безудержно фолить. Однако в большей степени своими поступками инициировали то, что произошло дальше, хоккеисты Атланты.

Первая драка вспыхнула после того, как Энди Саттон чуть не оторвал голову Майку Грину. Заступился за бедного Грина Клаймер. Затем, ни с того ни с сего на российского легионера Трэшерз Виталия Вишневского налетел тафгай Вашингтона Дональд Брашир и, нанеся серию мощнейших ударов, сломал Вишневскому нос и рассек голову. Легионер из России, уступавший и в возрасте, и в габаритах, лишь укрывался от мощных тычков громилы из столичного клуба.

Затем очередную порцию тумаков получил Де Вриз от Мэтта Брэдли, в результате первому понадобилось наложить швы. В драку влезли и Гросса и Илья Ковальчук, который зачем-то схватил за маску капитана Вашингтона Кларка. Причем данный эпизод стал апогеем, ведь всем известно, что совсем недавно Кларк потерял зубы и поломал челюсть после полученной в лицо шайбы. Одним словом побоксировали на славу! Оставшаяся до конца минута превратилась в двадцатиминутку драк и выяснений отношений. Вот так и закончился матч с участием этих двух команд.

ВАШИНГТОН АТЛАНТА 2:4

1:0 - Петтингер (Клепис, Потье), в большинстве

2:0 - Клепис (Гордон)

2:1 - Гниды (Метрополит, Саттон)

2:2 - Холик (Ковальчук), в большинстве

2:3 - Метрополит (Де Вриз, Сим)

2:4 - Ковальчук (15)