Warning: Undefined array key "Правый сектор" in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 815

Warning: Undefined array key "" in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893

Warning: Trying to access array offset on null in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893

Deprecated: preg_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893
Украинского националиста Корчинского отпустили в Риме

Задержанного по представлению России в Риме украинского националиста отпустили на свободу

Сотрудники итальянской полиции отпустили лидера украинской партии «Братство» Дмитрия Корчинского. Ранее он был задержан в Риме по запросу в Интерпол, поданного Российской Федерацией.

Информация о задержании и освобождении Дмитрия Корчинского была предоставлена итальянским информационным агентством ANSA, которое сослалось на собственные секретные источники. Они сообщили, что полицейские отпустили украинского радикального националиста после проверки его личности и проведения консультаций с итальянским апелляционным судом.

О том, что лидер радикальной ультраправой партии «Братство» был отпущен на свободу также сообщил на своей Facebook-страничке украинский парламентарий действующего созыва Андрей Лозовой, со слов которого в защите праворадикала Корчинского активное участие принималось не только украинским консульством в Италии, но и украинским бюро Интерпола. Наряду с этим Интерпол России ппартии «Братство«Братство»***ь апелляцию в отношении освобождения Корчинского, но требование об экстрадиции лидера украинской националистической партии на территорию России было проигнорировано, сообщает в своем фейсбуке депутат Лозовой.

Напомним, что немногим ранее сам Корчинский в комментарии для Радио Вести отмечал, что полиция разобравшись в деле, поняло, что оно имеет политические корни, и намерено его отпустить. «Думаю, что через полчаса я буду свободен», — писал украинский радикал. Напомним, что Дмитрий Корчинский задерживался сегодня днем по линии Интерпола по представлению Российской Федерации.

Как известно, в марте прошлого года Следственный комитет Российской Федерации возбудил дело против Дмитрия Корчинского, обвинив его в провозглашении публичных призывов к террористической деятельности и желании развязать агрессивную войну на крымской территории. Помимо этого, известно, что Дмитрий Корчинский при участии других украинских националистов-праворадикалов Олега Тягнибока (националистическая партия «Свобода») и Дмитрия Яроша (праворадикальное военное образование и одноименная политическая партия «Правый сектор») принимал участие в ведении боев против солдат России, в ходе выступления на стороне сепаратистив Чесни в 95-96 гг.

Правый сектор***Правый сектор***

Сноски

* Украинская организация «Братство». Решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014.
** 17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций: деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО, УПА, «Тризуба им. Степана Бандеры» и «Братства» попали в России под запрет.
***

Ранее в разделе

Аксенов отстранил на период проверки замглавы крымского Минэнерго Путин ввел антитурецкие санкции Полиция разогнала протестующих в Стамбуле при помощи слезоточивого газа

Нашли ошибку?