«Зенит» забил 8 мячей в ворота «Торпедо» в матче второго тура чемпионата России

«Зенит» со свистом разгромил «Торпедо» в матче второго тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Петровский» прошла без зрителей и завершилась со счетом 8:1.

Эта драматическая для московской команды встреча прошла при пустых трибунах. Дело в том, что стадион «Петровский» был дисквалифицирован после беспорядков, возникших во время игры «Зенита» и «Динамо» в мае этого года.

На свой счет по два гола записали Халк, Кержаков и Рондон и по одному голу Смольников и Шатов. Единственный гол черно-белых забил Дмитрий Айдов (пенальти на 86-й минуте).

Президент «Торпедо» Александр Тукманов рассказал журналистам, не имеет претензий к футболистам: «Ребята старались, хотели хорошо сыграть, но не получилось. Уровень у футболистов "Зенита" выше, чем у наших, но, тем не менее, нос вешать не будем, а будем готовиться к следующим матчам».

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон поделился мнением о прошедшей встрече:

«Торпедо» - не слабая команда, просто у нас было много голевых моментов, несколько не смогли реализовать, но потом старались реализовать каждый момент. В этом матче у нас хорошо получалось забивать. Для нас сейчас главное - не рекорды, а брать три очка в каждой игре».

Таким образом, петербуржцы повторили свой рекорд 2008 года, когда «Зенит» обыграл «Луч-Энергию» с таким же счетом.

В первом матче чемпионата России «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 4:0. После пяти сыгранных матчей 2-го тура петербургский клуб вышел на первое место турнирной таблицы.

Напомним, буквально на днях Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал санкт-петербургский клуб на 300 тыс. руб. за поведение болельщиков.

Речь идет о матче 1-го тура чемпионата России по футболу с тульским «Арсеналом», который состоялся 2 августа в Туле. В первом тайме игра была прервана на четыре минуты в связи с недисциплинированным поведением болельщиков «Зенита», которые залезли на решетки, отделяющие трибуны от беговых дорожек, вследствие чего к трибуне гостей были стянуты дополнительные силы полиции.

Матч завершился победой гостей со счетом 4:0.

По словам главы КДК РФС, часть болельщиков «Зенита» прошли на матч по отксерокопированным билетам.

Некоторые люди не нуждаются в длительном сне В Бразилии супруги оказались разлученными в детстве братом и сестрой