«Барселона» в 27-й раз завоевала Кубок Испании по футболу

Вчера вечером, на стадионе “Камп Ноу”, в финальном матче в рамках Кубка Испании по футболу встретились такие команды, как Атлетик Бильбао и Барселона. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу каталонской команды. Нападающий Барселоны аргентинец Лионель Месси, в свою очередь, отличился двумя забитыми мячами в ворота соперника.

Дублем отличился форвард Лионель Месси, забив голы на 20 и 74 минутах соответственно. Напомним, что каталонский клуб уже 27-й раз заполучает данный трофей.

С самого начала встречи “львы” взяли инициативу под свой контроль: было несколько опасных моментов, также не обошлось и без нарушений правил. Но все это продлилось недолго, и вот “Барселона” уже взяла ворота соперника, правда, это взятие не было засчитано из-за офсайда в досаду Неймару. А напрасно. Далее, опасным моментом отличился Луис Суарес, и вот уже на 20 минуте, обыграв сразу четверых защитников, Лионель Месси открыл счет в этой встрече. Последующие 15 минут практически ничего не происходило, и вот вскоре ворота соперника снова были взяты: после паса уругвайца Суареса, Неймару только и оставалось, как доставить мяч в пустые ворота – 0:2. Если бы Месси смог реализовать штрафной удар, то интриге матча пришел бы конец. Но голкиперу Яго Эррерину все же удалось отразить этот тяжелый удар.

Во втором тайме каталонцы немного расслабились, наверное, посчитали свое преимущество абсолютным, и “львы” тут же начали натиск, несколько раз по-настоящему дав сопернику понервничать. Наставник “Барсы” Луис Энрике тут же вмешался в процесс, выпустив на поле Хави, задачей которого являлось упорядочить игру в центре поля. Хавбек со своей задачей справился, и вот уже на 74 минуте забил свой второй гол – 0(cat).

Все же “Атлетик” остался не без “гола престижа”, который на 80-й минуте ударом головой после длинного навеса забил Уильямс – 1:3. Матч закончился победой каталонцев, которые стали обладателями “Кубка короля” уже в 27-й раз.

Несомненно, героем этого матча стал Лионель Месси, который внес огромный вклад в победу клуба. В составе “Барселоны” Месси также стал чемпионом Испании этого года. Всего в этом сезоне футболист забил 43 года в 38 матчах и отдал 21 голевую передачу. Напомним, что у 27-летнего аргентинца впереди финал Лиги Чемпионов, который состоится 6 июня на стадионе “Олимпиаштадион” в Берлине.

Современные россияне намеренно воспитывают своих детей эгоистами «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии