"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании‍

"Барселона" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании разгромила на своем поле "Реал Сосьедад" со счетом 5:2. Дублем в этой встрече отличился Денис Суарес, еще по голу забили Луис Суарес, Лионель Месси и Арда Туран.

Гости, которым необходимо было во что бы то ни стало забивать, с первых минут пошли в атаку. Однако, их активность не принесла результата в первые пятнадцать минут. Выждав и дав сопернику подустать, «Барселона» мастерски использовала допущенную ошибку. После серии передач мяч в ворота «Реал Сосьедада» отправил Денис Суарес.

Впрочем, мяч хозяев кардинально влияния на ход встречи не оказал. Проигрывая, гости упрямо шли вперед, но удача им так и не улыбнулась. Наиболее реальный шанс отличиться в составе «Реал Сосьедада» был у Виллиана Хосе, однако форвард пробил выше ворот из центра чужой штрафной. Комфортно чувствовавшая себя «Барселона» до перерыва еще раз порадовала болельщиков — на этот раз отличился Луис Суарес, однако мяч не был засчитан — арбитр зафиксировал офсайд. Второй тайм получился куда более динамичным и зрелищным. Отличная возможность сравнять счет представилась Виллиану Хосе, но и на этот раз удача была не на его стороне — он угодил прямо в Силлессена. В результате каталонцы организовали мгновенную контратаку в исполнении Неймара, заработавшего в итоге пенальти. Пробивший с «точки» Месси не оставил Рулли ни шанса. Тем не менее баски не сдались и через семь минут таки сумели забить гол.

На то, чтобы восстановить преимущество в два мяча каталонцам потребовалось всего лишь минута. Собравший на себя трех защитников Лионель Месси отдал точную передачу Луису Суаресу, который не сплоховал. Через десять минут еще раз забил «Реал Сосьедад» — мяч в ворота хозяев головой переправил Виллиан Хосе. В первом поединке каталонцы также одержали победу — 1:0. Команда вышла в полуфинал турнира. Впрочем, на этом команды не успокоились и за десять минут до конца основного времени матча каталонцы забили еще два мяча. Сначала Арда Туран из пределов вратарской замкнул прострел от Алейша Видаля, а затем всего через минуту Денис Суарес оформил дубль.

«Барселона» стала последним полуфиналистом Кубка Испании. Ранее в эту стадию турнира пробились «Алавес», «Атлетико» и «Сельта».

Отметим, что каталонский клуб является титулованным в истории Кубка Испании по футболу. «Барселона» завоевывала данный трофей 28 раз, при этом в финальных матчах турнира команда участвовала 38 раз.

Минобороны РФ нашло замену легким истребителям Ловивший в храме покемонов блогер оставлен судом под арестом