"Челси" не удалось переиграть "Ливерпуль"

Футболисты "Ливерпуля" и лондонского "Челси" разошлись миром в матче 23-го тура чемпионата Англии. Игра, прошедшая во вторник в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:1.

Первыми гол забили гости. Произошло это на 25-й минуте. Отличился бразильский защитник «Челси» Давид Луис, проводивший сотый мяч в Премьер-лиге. После удара со штрафного мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Гол целиком на совести вратаря хозяев Симона Миньоле, который занял не правильную позицию в воротах.

Для Луиса забитый мяч стал первым после возвращения в «Челси» из «ПСЖ» прошлым летом. В последний раз он забивал за «аристократов» почти в апреле 2013 года.

Сравнять счет хозяевам удалось лишь во втором тайме. Мяч был забит на 57-й минуте в английском стиле. После паса головой от Джеймса Милнера мяч в ворота так же головой переправил Джорджиньо Вейналдум.

Спустя девять минут игрового времени у гостей был шанс вновь повести в счете и увезти домой три очка— главный арбитр матча Марк Клаттенбург назначил пенальти после падения Диего Косты. Пробить заработанный стандарт бразилец взялся сам, однако переиграть Симона Миньоле ему не удалось. Голкипер реабилитировался за пропущенный гол, сумев отразить удар Косты.

Судя по поведению наставников и футболистов после матча, ничейный исход встречи устроил обе команды. «Ливерпуль», подошедший к этой игре с серией из трех домашних поражений подряд, сумел не проиграть, хотя был крайне неубедителен, а «Челси», хоть и минимально, увеличил отрыв от преследователей.

Комментируя результаты матча защитник «Челси» Давид Луис заявил, что его команде не повезло. Он отметил, что играть в гостях у «Ливерпуля» всегда непросто, а он и его товарищи не воспользовались представившимся шансом одержать победу. «И все же результат можно признать хорошим», - добавил защитник.

"Челси" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу английской премьер-лиги, на девять баллов опережая идущих следом "Тоттенхэм" и "Арсенал". "Ливерпуль" (46), безвыигрышная серия которого достигла четырех матчей, расположился на четвертом месте.

В следующем туре "Ливерпуль" 4 февраля сыграет в гостях против "Халла". В тот же день "Челси" примет "Арсенал".

В параллельном матче "Арсенал" дома уступил "Уотфорду" со счетом 1:2.

Стоит отметить, что еще в ноябре «Ливерпуль» был лидером АПЛ. Первую строчку «Челси» команда уступила 19 ноября после ничьей с «Саутгемптоном». За девять январских матчей команде удалось одержать лишь одну победу. Закономерно, что при столь удручающих результатах команда Юргена Клоппа вылетелаа из Кубка Англии и Кубка английской лиги. К матчу с «Челси» мерсисайдцы

Прохожий в Москве обстрелял подростков из-за громкой музыки‍ В Берлине задержаны три предполагаемых члена ИГ‍