"Реал" разгромил "Реал Сосьедад"

"Реал" с крупным счетом переиграл "Реал Сосьедад" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Тем самым реабилитировавшись за вылет из Кубка Испании от «Сельты».

Встреча в Мадриде закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Матео Ковачич (38-я минута), Криштиану Роналду (51-я) и Альваро Мората (82-я). У гостей на 74-й минуте с поля был удален Иньиго Мартинес, получивший вторую желтую карточку.

"Реал", возглавляющий турнирную таблицу с 46 очками, следующий матч проведет 5 февраля в гостях с "Сельтой". "Реал Сосьедад", идущий пятым с 35 баллами, в этот же день примет "Осасуну".

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан выразил благодарность поклонникам клуба после домашнего матча 20-го тура чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад». Он отметил, что его подопечные одержали «важную и справедливую победу». Так же по словам тренера, заслуживает похвалы игра команды в защите в этом матче.

Важность победы после матча отметил и защитник "Реала" Данилу. «Сегодня было особенно важно победить», – приводит официальный сайт «Реала». По мнению футболиста, в состоявшемся накануне матче команда сыграла отлично и именно так она и должна продолжать. «Стоит отдать должное "Реал Сосьедад", у них очень организованный и сильный состав», - добавил Данилу.

О важности победы в стане «сливочных» говорили не с проста. Все дело в том, что последние три игры команда переживала явный спад, который наступил после беспроигрышной серии в 40 матчей.

Началась «черная полоса» мадридцев со встречи в рамках чемпионата с «Севильей», в которой они уступили со счетом 1:2. Затем в кубковом матче команда уступила «Сельте» с тем же счетом. В том матче команда обновила антирекорд 15-летней давности. "Королевский клуб" впервые с 1992 года проиграл матч, в котором мадридцы вели в счете к 85-й минуте. Кроме того, в последний раз два матча к ряду «сливочные» проигрывали в ноябре 2015 года, когда командой еще руководил испанский специалист Рафаэль Бенитес.

Перед матчем с «Реал Сосьедадом» подопечные Зидана провели ответный кубковый матч против «Сельты». Хотя третий раз команда и не проиграла – матч закончился 2:2 – побороться за Кубок короля мадрицы уже не смогут.

Тело молодой женщины нашли в парадной жилого дома в Петербурге‍ Очевидцы: пьяный водитель влетел под фуру в Ленобласти‍