"Манчестер Юнайтед" без труда прошел в 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» на домашнем стадионе «Олд Траффорд» разгромил «Уиган Атлетик» из второй лиги (Чемпионшип) со счетом 4:0.

В первом тайме игра у хозяев поля не клеилась, мяч упрямо не хотел влетать в ворота соперника. Открыть счет «МЮ» удалось лишь на 44-й минуте – отличился Маруан Феллайни.

Во втором тайме тренерский штаб явно провел работу над ошибками и во второй половине «манкунианцы» действовали куда более результативно. На 57-й удвоил преимущество Крис Смоллинг, а на 74-й минуте Генрих Мхитарян довел дело до разгрома. Точку в этом матче поставил на 81-й минуте Бастиан Швайнштайгер, вышедший в стартовом составе манкунианцев впервые за 385 дней.

О том, что Жозе Моуринью больше не надеется на Швайнштайгера, стало известно в конце июля. Позже эту информацию официально подтвердил сам наставник «МЮ».

После перевода немца в дубль в СМИ появились сообщения о том, что он начал задумываться об уходе из клуба. Интерес к Швайнштайгеру, как сообщалось, проявляют «Милан», «Интер» и «Пари Сен-Жермен».

Сам хавбек заявил, что рассчитывает на шанс. «Я держу себя в форме, с нетерпением жду тренировки каждый день. Я все еще чувствую себя хорошо и планирую играть еще более семи лет. Если я буду нужен команде, я отдам все для нее», - заявлял Швайнштайгер.

Судя по вчерашнему матчу можно смело говорить о том, что заявления Швайнштайгера не просто слова и футболист действительно может демонстрировать игру высочайшего класса.

Комментируя исход встречи наставник «МЮ» заявил, что его подопечные абсолютно заслужено победили в матче. Он отметил, что первый тайм его команда провела не очень хорошо, но все же сумела забить гол. «Этот мяч дал нам возможность сыграть второй тайм совсем по-другому», - подчеркнул он.

По итогам этого матча подопечные Жозе Моуринью прошли в 1/8 финала Кубка Англии.

В другом воскресном матче четвертого раунда "Лидс" (второй дивизион) в гостях проиграл клубу "Саттон Юнайтед" (пятый дивизион) со счетом 0:1. Таким образом Стали известны почти все участники следующей стадии турнира. Лишь «Лестер» и «Дерби» проведут переигровку 8 февраля.

Своих соперников по 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" и "Саттон" узнают в понедельник в ходе жеребьевки.

В Тбилиси надеются на нормализацию отношений с РФ Мелания Трамп украсила обложку мексиканского Vanity Fair