На Facebook американской газеты The Wall Street Journal появилось сообщение о крушении самолета президента США Барака Обамы в небе над Россией. Также издание, которое взломали хакеры, «сообщило» о готовности Джо Байдена в течение 15 минут выступить с обращением к нации.
Спустя 20 минут газета заявила, что ее аккаунт в соцсети был взломан, и удалила ложные сообщения, однако пользователи успели сделать скриншоты постов. The Huffington Post напоминает, что подобный инцидент произошел с Twitter-аккаунтом агентства Associated Press в апреле 2013 года: тогда хакеры из Сирийской электронной армии сообщили, что президент Обама был ранен в результате двух взрывов в Белом доме.
Компания Twitter Inc после этого инцидента представила новую технологию, которая была призвана повысить безопасность аккаунтов.
* 21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.