Фанатов сборной Коста-Рики ранили во время просмотра матча ЧМ-2014

На центральной площади города Сан-Хосе в Коста-Рике прошел массовый просмотр поединка четвертьфинала чемпионата мира между национальной сборной и голландской командой.

Подопечные ван Гала в матче одержали победу над сборной Коста-Рики со счетом 4:3 благодаря серии пенальти.

Однако игра не обошлась без трагических событий. Во время просмотра матча на центральной площади произошла массовая стычка между футбольными болельщиками.

В результате противостояния три человека были ранены. Представители правоохранительных органов сообщили, что двое болельщиков получили ножевые ранения, один из фанатов был доставлен в больницу с колото-режущей раной бутылкой.

Представители прессы, что противостояние произошло на Демократической площади в Сан-Хосе. Свидетелями массовой стычки стало около 1000 человек.

Болельщики футбола следили за матчем Коста-Рики и Нидерландов на большом экране, который был специально вывешен для просмотра игр чемпионата. Внезапно среди некоторых фанатов завязался конфликт. В ходе потасовки три человека пострадали и были доставлены скорой помощью в травмпункт.

На данный момент нет информации о самочувствии пострадавших.

Однако местные представители правоохранительных органов задержали восемь человек. Полиция заявила, что эти люди вели себя слишком агрессивно, а один из них является главным подозреваемым в нанесении тяжких телесных повреждений с помощью ножа.

Матч завершился победой сборной Нидерландов в серии пенальти, в результате чего команда стала четвертым и последним участником полуфинала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

После основного и дополнительного времени матча счет не изменялся, именно поэтому игрокам пришлось испытать судьбу в серии послематчевых одиннадцатиметровых пенальти. Таким образом, сборной Нидерландов удалось реализовать все предоставленные удары и выиграть путевку в полуфинал.

Наставник голландской команды Луи ван Гал всего за минуту до конца дополнительного времени игры решил заменить основного голкипера Силлессена.

На поле вышел его дублер Тим Крул. Решение тренера оправдало себя, ведь опытный голкипер «Ньюкасла» сумел отразить два удара, исполненных Руисом и Уманьи.

Добавим, что свой посильный вклад в победу сборной Нидерландов внес и киевский динамовец Джермейн Ленс, заменивший на 76-й минуте Депая.

Самой зрелищной командой ЧМ-2014 признана сборная Колумбии Pink Floyd объявили о выходе нового альбома после 20-летнего перерыва