Футбол. Товарищеский матч. Голландия - Россия 4:1

Вчера, 7 февраля, российская сборная встретилась в товарищеском матче со сборной Голландии - бывшей командой своего нынешнего наставника Гуса Хиддинка. На "Амстердам Арене" голландец предпочел закрытую схему 1-4-5-1:

в центре обороны действовали Алексей Березуцкий и Колодин, по краям - Анюков и Жирков, в середине поля пытался хозяйничать триумвират Титов - Билялетдинов - Семшов. Немецкий легионер Саенко играл левого хава, Быстров - правого. Единственный форвард - Аршавин. В воротах - Акинфеев. Но уже в первом тайме из-за травмы Билялединова Россия перестроилась на традиционные 4-4-2. Вместо хавбека "Локо" вышел второй форвард - Сычев. В первом тайме России удалось выстоять - 0:0. И до середины второго тайма россиянам удавалось сохранять приемлемый для себя счет. Перелом внес вошедший на замену форвард "Аякса" Райан Бабель. Он здорово прошел вдоль линии штрафной, обыграв по ходу двух защитников, и метко выстрелил в дальний угол - 1:0.

Прошло всего четыре минуты, и счет стал 2:0, его забросил Весли Снейдер. Парад красивых голов продолжил на 76-й минуте россиянин Быстров. Спартаковец не стал обрабатывать мяч, отскочивший к нему от защитника после передачи с левого фланга, а с ходу как из пушки направил его под перекладину с 16 метров.

Для подопечных Хиддинка забрезжила надежда, но вскоре хозяева подвели под ней черту. После "стандарта" защитник "Гамбурга" Матейсен головой вколотил мяч в сетку. За минуту до конца матча Колодин в штрафной сыграл рукой, был назначен пенальти, и его четко реализовал еще один игрок "Гамбурга" - Рафа ван дер Варт. 4:1 - таков итог встречи команды Хиддинка с его соотечественниками.

Семь россиянок могут пробиться на Уиблдон через квалификацию Лидер сборной Японии по футболу завершил свою карьеру