"Интер" вырвал победу у "Болоньи" в 1/8 Кубка Италии

Миланский «Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая 17 января на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане, завершилась в дополнительное время со счетом 3:2.

Наставник хозяев Стефано Пьоли в Кубковом поединке против «Болоньи» выпустил на поле игроков, которые редко выходят в стартовом составе н матчи Серии А: впервые в сезоне в основе появились Габигол, Паласио и Каррисо.

Стремясь проявить себя и завоевать место в основном составе игроки быстро завладели инициативой, проведя пару неплохих атак. До сорокой минуты нерадзурри сумели отличиться дважды. Голы были забиты меньше, чем за 10 минут.

Первы ворота гостей на 33-й минуте поразил Джейсон Мурильо. Первый гол можно смело назвать украшением вчерашнего матча. Мурильо, получивший, казалось бы, неудачный пас от Жоау Марио сумел выкрутиться и нанести невероятный удар в падении через себя.

Еще через шесть минут не успевшим оправиться от первого гола гостям забил Родриго Паласио.

Впрочем, еще до перерыва гости сумели отыграть один мяч — на 43-й минуте забил Блерим Джемаили.

Второй тайм оказался куда менее зрелищным. Миланская команда старалась отметиться в третий раз, но выстрелы Эдера и Паласио успеха не принесли. Болонья действовала на контратаках одна из которых и увенчалась успехом. На 73-й счет сравнял минуте Годфред Донса, переведя игру в дополнительное время.

Победу хозяевам принес гол Антонио Кандрева, который отличился на 98-й минуте. Стоит отметить, что до конца экстра-таймов у «Интера» был еще один шанс забить. Однако, Жоау не сумел переиграть Да Косту выйдя с ним один на один.

В четвертьфинале «Интер» 31 января сыграет с победителем пары «Лацио» - «Дженоа». Матч между этими командами состоится сегодня в 23:00 мск. Фаворитами этой встречи считаются римляне, поскольку «Дженоа» в последних матчах демонстрирует невыразительную игру, впрочем, эксперты не исключают, что гости могут удивить «Лацио».

Наиболее титулованным клубом в истории Кубка Италии является "Ювентус", который выигрывал трофей одинадцать раз. "Интер" становился обладателем Кубка страны семь раз. В последний раз этот трофей миланская команда завоевывала в 2011 году.

Pokemon Go принесла создателям $950 миллионов за полгода Эксперты МАК начали работу на месте крушения Boeing под Бишкеком