"Севилья" прервала беспроигрышную серию "Реала"

"Реал" уступил "Севилье" со счетом 1:2 в гостевом матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Проигрыш прервал серию «сливочных» без поражений, которая составила 40 игр.

Большую часть встречи команды играли осторожно, каждая из них сосредоточилась на обороне, в связи с чем весь первый тайм и почти половину второго зрители практически не видели острых моментов.

Переломным стал эпизод на 74-й минуте, когда подключившегося к атаке Карвахаля в своей штрафной сбил голкипер «Севильи» Рико. Судья указал на 11-метровую отметку, откуда не промахнулся лидер «сливочных» Криштиану Роналду.

После того, как «Реал» повел в счете, гости пошли вперед, и это принесло плоды. Сперва на 85-й минуте под натиском противника ошибся Серхио Рамос, забивший головой в свои ворота. Вырвать победу «Сеильи» удалось на второй компенсированной минуте. Отличился Йоветич, точно пробивший с 24-х метров.

«Реал», потерпевший первое поражение в текущем сезоне Примеры, с 40 очками занимает первое место в турнирной таблице, а «Севилья» благодаря победе поднялась на вторую строчку, имея в активе 39 баллов. Третье место, с отставанием в два очка от лидера, занимает «Барселона». При этом добавим, что по сравнению со своими ближайшими конкурентами, у "Реала" есть матч в запасе.

Примечательно, что по итогам предыдущего матча между командами, который состоялся 12 января в рамках Кубка Испании (3:3), "Реал" побил рекорд "Барселоны" по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах среди испанских клубов - 40 матчей. До вчерашнего дня команда Зинедина Зидана в последний раз проиграла в апреле 2016 года в четвертьфинальной игре Лиги Чемпионов немецкому "Вольфсбургу" со счетом 0:2. После этого "Реал" одержал победу в 30 матчах и 10 раз сводил свои встречи вничью.

Отметим, что впервые с 1992 года "Королевский клуб" проиграл матч, в котором мадридцы вели в счете к 85-й минуте. И большей усмешки судьбы, чем автогол Серхио Рамоса, нередко ставившего точку в матче забивая в ворота соперника, сложно было даже придумать.

В следующем туре лидеры чемпионата будут принимать «Малагу». Матч пройдет в субботу 21 января. «Севелья» проведет следующий матч в воскресенье. Подопечным Хорхе Сампаоли предстоит выездная встреча против «Осасуны».

Лимоны помогут выявить рак груди? На Марсе обнаружен вооруженный инопланетный солдат