Казанский "Рубин" выиграл в финале Кубка России у "Динамо"

Единственный мяч, забитый нападающим "Рубина" Романом Еременко в ворота столичного "Динамо", принес казанцам не только Кубок России, но и возможность вновь заявить о себе в Лиге Европы.

Как стало известно "Веку" от редакции газеты "Твой День", оба клуба приехали в Екатеринбург в сильнейших составах для казанцев, проводящих не лучший сезон, это была возможность попасть в еврокубки и подправить реноме Курбана Бердыева, для москвичей же это отличная возможность завоевать долгожданный трофей.

За день до финала кубка наставник "Динамо" Сергей Силкин намеревался серьезно поговорить с переведенными в молодежную команду Андреем Ворониным и Игорем Семшовым, в результате чего оба начали игру против казанцев с первых минут. Отметим также, что по случаю своего долгожданного выхода на поле в стартовом составе украинский капитан бело-голубых сделал новую прическу, избавившись от обильной шевелюры.

Состав "Рубина" удивил лишь отсутствием в основе Боккетти. В остальном Курбан Бекиевич был привычно стабилен.

Игра

Первый тайм финального матча иначе как скучным не назовешь - лишь к 15-й минуте команды выбрались из центра поля и создали первый опасный момент: "Рубин" провел великолепную атаку, но "Динамо" спас сначала Шунин, а затем перекладина.

Второй тайм начался как зеркальное отражение первого - теперь уже команда Бердыева захватила инициативу и не покидала половину поля динамовцев. Надо отдать должное Шунину - молодой вратарь бело-голубых выглядел самой яркой фигурой на поле. Сколько раз подряд ему удалось выручить свою команду от казалось бы неминуемого гола!

Перелом

Но вечно спасать Шунин не мог, и на 77-й минуте Еременко нанес великолепный удар метров с 28 - на этот раз Антон бессилен - 1:0!

Силкин тут же попытался внести свежую струю в игру своей команды и заменил Мисимовича на Кокорина, однако и этот ход не принес ощутимых плодов "Динамо".

В итоге динамовцы так и не смогли добиться успеха на последних минутах, и казанский "Рубин", одиннадцатый год кряду руководимый Курбаном Бердыевым, впервые в истории выиграл Кубок России.

ЧП в Индонезии: пропал авиалайнер В День Победы в Красногорске открыли памятник героям Великой Отечественной войны