Кубок Англии достался лондонскому «Арсеналу»

17 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в рамках финального матча Кубка Англии лондонский «Арсенал» победил «Халл Сити» в дополнительное время со счетом 3:2.

В первые десять минут встречи игроки «Халл Сити» забили по мячу в ворота лондонцев. Однако затем футболистам из «Арсенала» удалось сравнять счет.

А на 109-й минуте Рэмси после хитроумного паса пяткой Жиру позволил подопечным Арсена Венгера одержать волевую победу.

Этот триумф стал одиннадцатым для «Арсенала» в Кубке Англии и четвертым под чутким руководством Арсена Венгера. В последний раз лондонцы выигрывали кубок в 2005 году.

А для «Халл Сити» участие в финале и вовсе стало наивысшим достижением с конца двадцатых годов прошлого века

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала» признался, что команда хотела сотворить историю, выиграв этот матч.

«И нам это удалось даже в двух смыслах – показав, как не нужно начинать кубковый финал и как нужно в нем отыгрываться. Думаю, это поворотный момент в жизненном цикле этой команды – доказать, что мы можем побеждать именно так в таких матчах, было очень важно», - отметил он.

«Поражение было бы для нас большим шагом назад, победа же станет для нас хорошей платформой для дальнейшей работы. Это самая важная победа в Кубке Англии», - подытожил тренер.

Полузащитник лондонцев Аарон Рэмси посвятил этот успех Венгеру:

«Тренер и игроки находились под серьезным давлением в последние пару лет. Эта победа - для тренера, для болельщиков. Он всегда верил в нас, даже когда дела не шли хорошо», - сказал он.

Рэмси отметил, что игроки также всегда верили в своего тренера. По его словам, Венгер всегда упорно трудился и поддерживал игроков.

Хавбек «Арсенала» Микель Артета также очень горячо отозвался о поддержке главного тренера. По его словам, речь Венгера в перерыве была блестящей. Тренер попросил футболистов оставаться спокойными и верить в успех.

Отметим, что француз Арсен Венгер возглавляет лондонский «Арсенал» с 1996 года. Он известен своей активной и успешной селекционной политикой — при нем «Арсенал» активно приобретает молодых футболистов, которые затем становятся «звездами».

В Англии Венгера называют «Профессором». К тренерству Арсен подошел серьезно, создав целую бригаду специалистов, которая для каждого из игроков разработала диету и индивидуальную программу тренировок. Именно такой систематический подход позволяет команде достигать блестящих результатов.

От участия в выборах президента Украины отказался еще один кандидат Ученые: Соцсети напрямую влияют на самооценку человека