Кузнецова спасла сборную России

Светлана Кузнецова принесла сборной России по теннису решающее третье очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Испании. Кубок Федерации сейчас проводится в Москве. Теперь российских спортсменок ждет полуфинал соревнований.

С.Кузнецова в четвертой встрече в упорной борьбе сломила сопротивление испанки Сильвии Солер-Эспиносы - 6:2, 4:6, 6:3. Матч длился два часа тринадцать минут.

Таким образом, счет противостояния России и Испании стал 3-1 в пользу команды Шамиля Тарпищева.

Напомним, что в третьем матче ¼ финала Кубка Федерации по теннису россиянка Надежда Петрова заменила Марию Шарапову, которая первая принесла очки сборной. Н.Петрова потерпела поражение от Карлы Суарес-Наварро (Испания). Встреча, завершилась со счетом 6:0, 6:3 в пользу испанки. Командный счет свелся к 2-1 в пользу России. С.Кузнецова не дала сборной Испании сравнять счет и вывела Россию в полуфинал турнира.

Стоит отметить, что за место в финале российская команда будет бороться с победителем четвертьфинала Бельгия - Сербия.

Сборная России четырежды становилась чемпионом Кубка Федерации.