Лига чемпионов. Фавориты победили аутсайдеров

Во вторник стартовали ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, победители которых автоматически попадают в групповую стадию и в сентябре начнут борьбу за главный европейский клубный трофей.

Несмотря на то, что в футболе может случиться все, что угодно, и порой в схватке фаворита и аутсайдера победителем может выйти более слабый соперник, в уже состоявшихся матчах главной европейской футбольной регаты сезона 2006/07 сенсаций пока не произошло.В противостоянии Осасуна - Гамбург победителями вышли немцы, сыграв первый матч с нулевым результатом (0:0) на своем поле, на выезде представители Бундеслиги сумели поразить ворота своих испанских оппонентов.

Несмотря на то, что уже на 6-й минуте первого тайма ворота Кирштайна после подачи Давида Лопеса поразил Карлос Куэллар - 1:0 - и Осасуна вышла вперёд, на 74-й минуте Найджел де Йонг головой отправил мяч в ворота испанцев, сравняв счет на табло.

В итоге Гамбург выходит в группу, Осасуна надеется на следующий сезон. Одним из наиболее интересных матчей вторника можно считать поединок сербской Црвены Звезды и итальянского Милана. Напомним, что из-за недавнего скандала вокруг договорных матчей над представителями Аппенин повисла угроза: отлучение от Лиги чемпионов.

Однако, путем долгих судебных тяжб ярчайшая звезда серии А получила право выступить в еврокубковом состязании, но с поправкой на то, что клуб начнет свой путь с третьего раунда. В первой встрече с минимальным счетом 1:0 победу одержали миланцы.

Второй матч закончился также победой бывшего клуба Андрея Шевченко (2:1).

Голы на счету Индзаги и Зеедорфа. Милан снова в Лиге! Португальская Бенфика разгромила представителей австрийского футбола Аустрию - со счетом 3:0 и вышла победителем этой пары. Валенсия одержала победу над Зальцбургом с таким же счетом 3:0 - и "застолбила" за собой место в группе.

Английский Ливерпуль сыграл 1:1 с израильским Маккаби, однако первый матч закончился победой мерсисайдцев со счетом 2:1. В начале второго тайма форвард Ливера Питер Крауч отличился после передачи Пеннанта. У футболистов Маккаби смог забить Колаути, переигравший Рейну ударом из центра штрафной. Таким образом, обладатели Суперкубка Англии выходят в групповую стадию.

Результаты встреч: Осасуна (Испания) Гамбург (Германия) - 1:1 (1:0)

Гол: Куеллар, 6 (1:0). Де Йонг, 74 (1:1).

Первый матч - 0:0. В следующий тур выходит Гамбург Црвена Звезда (Сербия) Милан (Италия) - 1:2 (0:1)

Гол: Индзаги, 29 (0:1). Зеедорф, 79 (0:2). Джокич (1:2).

Первый матч - 0:1. В следующий тур выходит Милан Бенфика (Португалия) Аустрия (Австрия) - 3:0 (2:0)

Гол: Кошта, 21 (1:0). Гомеш, 45 (2:0). Петит, 57 (3:0).

Первый матч - 1:1. В следующий тур выходит Бенфика Валенсия (Испания) Зальцбург (Австрия) - 3:0 (2:0)

Гол: Морьентес, 13 (1:0). Вилья, 32 (2:0). Да Сильва, 90 (3:0).

Первый матч - 0:1. В следующий тур выходит Валенсия Маккаби (Израиль) Ливерпуль (Англия) - 1:1 (0:0)

Гол: Крауч, 54. Колаутти, 64.

Первый матч 1:2. В следующий тур выходит Ливерпуль

На US Open российские полуфиналы Роналду пытается доказать свою преданность фанатам "Манчестер Юнайтед"